Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рассмотрение и оценка результатов практики





За два-три дня до окончания срока практики каждый курсант подготавливает отчет о выполненной работе. В нем необходимо изложить: сведения о прохождении практики, о проделанной работе, а также внести предложения по совершенствованию практики (приложение 6).

Отчет о работе печатается на ПЭВМ. К отчету прилагаются: копии документов (приложения к отчету), которые составлялись курсантом самостоятельно или с его участием.

Отчет о работе и приложения к нему курсант-практикант представляет руководителю практики от ОВД для просмотра и визирования.

Руководитель практики от ОВД, ознакомившись с отчетами курсантов о выполненной работе, подготавливает на каждого курсанта-практиканта проект заключения о выполнении им программы практики (приложение 7).

В заключении должны быть отражены следующие сведения: дата начала и окончания практики; наименование органа внутренних дел, в котором курсант проходил практику; номер и дата издания приказа о назначении курсанта на должность; сведения о выполнении курсантом программы практики; краткая служебная характеристика курсанта-практиканта; сведения о его поощрениях или взысканиях; рекомендуемая оценка курсанту по итогам практики («зачтено», «не зачтено»).

В краткой служебной характеристике на курсанта, которая является составной частью названного заключения, руководитель практики от ОВД должен указать: уровень теоретической подготовки курсанта и знание им основных нормативных актов, регламентирующих финансово-хозяйственную деятельность; степень овладения курсантом навыками работы в финансово-экономическом подразделении; умение курсанта применять на практике теоретические знания; качество выполнения курсантом функциональных обязанностей помощника сотрудника финансово-экономического подразделения; отношение курсанта к избранной профессии; уровень общественно-государственной, служебной, боевой и физической подготовки курсанта и соблюдение им служебной дисциплины; наиболее типичные черты характера курсанта.

К заключению прилагается отчет курсанта о работе на практике.

За один-два дня до окончания срока практики ее результаты рассматри­ваются на служебном совещании в финансово-экономическом подразделении. В нем должны принимать участие начальник органа внутренних дел, его замес­тители, отдельные работники служб и подразделений органа внутренних дел, а также преподаватель-руководитель практики.

На служебном совещании работа каждого курсанта-практиканта под­робно анализируется и оценивается.

В случае неудовлетворительной оценки работы курсанта-практиканта в заключении о выполнении программы практики следует указать ее причины (невыполнение в полном объеме программы практики в виду опоздания прибы­тия курсанта на практику, его болезни, грубого или неоднократного наруше­ния служебной дисциплины и др.).

Проект заключения о выполнении курсантом программы практики после его обсуждения подписывается руководителем практики от ОВД и утверждается начальником финансово-экономического подразделения. Подпись руководителя финансово-экономического подразделения скрепляется гербовой печатью.

 

Date: 2015-11-15; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию