Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отчетность и подведение итогов практики. По завершении преддипломной практики курсанты (студенты) в недельный срок представляют:





По завершении преддипломной практики курсанты (студенты) в недельный срок представляют:

- Заполненный по всем разделам дневник практики, подписанный руководителями практики от кафедры и от предприятия;

- Отзыв руководителя практики от предприятия о работе курсанта в период практики с оценкой уровня и оперативности выполнения им задания по практике, отношения к выполнению программы практики, дисциплины и т.д.

- Материалы к выполнению дипломного проекта;

- Отчет по практике, включающий текстовые, табличные и графические материалы, отражающие решение предусмотренных программой практики задач.

Дневник практики является основным отчетным документом, характеризующим

и подтверждающим прохождение курсантом преддипломной практики, в котором отражается его текущая работа в процессе практики:

- Выданное курсанту индивидуальное задание на преддипломную практику и сбор материалом к дипломному проекту;

- Календарный план выполнения курсантом программы практики с отметками о полноте и уровне его выполнения (план составляется совместно с руководителями практики от кафедры и предприятия);

- Анализ состава и содержания выполненной курсантом практической работы с указанием структуры, обьемов, сроков выполнения и ее оценки руководителем практики от предприятия;

- Перечень и аннотированный обзор использованной курсантом научной литературы (монографии, научные сборники и статьи, реферативные издания) и нормативных материалов (стандарты, отраслевые руководящие и методические материалы и др.)

-Выводы и предложения курсанта по практике;

- Краткая характеристика и оценка работы курсанта в период практики руководителем практики от предприятия и кафедры.

Отчет по практике составляется индивидуально каждым курсантом и должен отражать его деятельность в период практики и подготовленность в разработке дипломного проекта.

В отчете представляются систематизированные материалы по решению конкретных задач по совершенствованию деятельности подразделений предприятия, структуры аппарата управления предприятием. Системы организации и оплаты труда, форм и методов организации производства, структуры материальных и информационных потоков на предприятии, а также систематизированные и структурированные материалы по теме дипломного проекта.

Отчет состоит из нескольких разделов: введения, основной части и заключения. Введение должно обобщать собранные материалы и раскрыть основные вопросы и направления, которыми занимался курсант на практике. Основная часть отчета включает в себя аналитическую записку по разделам примерного тематического плана преддипломной практики. По возможности, включаются элементы научных исследований. В заключении приводятся общие выводы и предложения, а также краткое описание проделанной работы, даются практические рекомендации. Отчет сдается на проверку руководителю преддипломной практики от ВУЗа.

Защита отчета проходит перед комиссией в форме экзамена. Полученная оценка должна отражать качество выполнения конкретных заданий и понимание реальных процессов производственной деятельности организации.

 

Программу составили: профессор кафедры У и ЭВТ С.Д. Лобанов

доцент кафедры У и ЭВТ Л.М.Тулякова

 

 

 

Date: 2015-11-15; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию