Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






A) Анализ результатов опроса





 

В результате второго этапа исследования было проведено предварительное тестирование с целью первичного отбора названий из общего количества, сгенерированного специалистами маркетингового и креативного отделов. Результаты тестирования помогают провести предварительный отбор 20 наиболее популярных названий, которые впоследствии были психологически проанализированы по психолингвистической системе ВААЛ.

Результаты предварительного опроса 50 человек из представителей потенциальной аудитории представлены на Диаграмме 1 (при опросе было выполнено условие – сотрудники сферы рекламы и маркетинга не опрашивались).

Как видно из Диаграммы, безусловными лидерами по итогам предварительного тестирования стали два названия, набравшие по 13 голосов «за» (25% опрошенных отметили названия как удачные) – Maxi Life и Health&Business Club (или сокращенно HB Club). Тройку названий-лидеров замыкает Private World, которого по итогам опроса выбрали 20% респондентов.

Четвертое, пятое и шестое места делят между собой названия, набравшие по 18% голосов опрошенных – это Forward Club, Health Drive и «Формула Успеха». Это также неплохой результат, особенно учитывая тот факт, что выбирать происходил из 84 названий. В десятку сильнейших вошли также еще четыре названия, имеющие по 16% голосов, - это Relax Club, Health Laboratories, Terra Vita и Vita Studia.

Остальные названия, вошедшие в двадцатку лидеров и представленные на Диаграмме 1, набрали в общей сложности от 10% до 15% голосов респондентов.

Таким образом, казалось бы, можно выбирать из двадцати лидеров названия для третьего этапа исследования (ранжирования 10 отобранных вариантов на опросе целевой аудитории). Однако здесь возникают некоторые вопросы.

Проведенное предварительное тестирование выявило, что оказывается предпочтения в названиях респондентов могут существенно варьироваться в зависимости от пола опрашиваемых. Диаграммы 2 – 3 наглядно иллюстрируют данный тезис.

Как видно из Диаграммы 2, в десятку наиболее популярных названий у мужчин входят следующие: Health&Busness Club, Forward Club, Relax Club, Private World, Palladium, Health Laboratories, Best Rest Club, Leader Club, “Формула успеха» и «Лаборатории здоровья».

Согласно Диаграмме 3, одиннадцать наиболее популярных названий у женщин располагаются следующим образом: Maxi Life, Health Drive, Leli, Private World, Vita Studia, Terra Vita, “Формула успеха”, Green Garden, Baden Baden Club, Health Club и Beauty Park.

Таким образом, видно, что из первой десятки названий, популярных у мужчин и у женщин только два названия популярны и у тех и у других (выделены жирным шрифтом). Остальные не пересекаются вовсе!

Более подробная картина распределения предпочтений названий среди мужчин и женщин представлена на Диаграмме 4.

Например, названиями – лидерами по итогам опроса являются Maxi Life и Health&Busness Club. Однако проанализировав ответы мужчин и женщин, становится очевидно, что существуют значительные различия в выборе этих названий: Health&Busness Club обязано своей популярностью практически полностью мужчинам – из 13 положительных ответов 10 дали мужчины. В то же время название Maxi Life с точностью до наоборот преимущественно нравится женщинам. Из пятерки лидеров выделяется название Private World, которое поровну поддерживается и мужчинами и женщинами.

Из Диаграммы видно, названия Health Drive, Vita Studia, Terra Vita, Green Garden, Baden Baden Club и Beauty Park больше ориентированы на женскую аудиторию, особенно среди них выделяется Leli (сокращенное от Let’s live), которое более чем на 80% поддерживается женщинами. Названия Forward Club, Relax Club, Palladium, Health Laboratories и Best Rest Club больше популярны у мужской аудитории.

На основании этого можно сделать важный вывод: при выборе названия для будущего медицинского центра необходимо четко представлять себе целевую аудиторию, - иными словами, посетителей клиники – будут ли это мужчины или женщины. Соответственно, и ориентироваться на этот фактор при выборе названия.

Date: 2015-11-15; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию