Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полезные советы





Издавна повелось, что студент-заочник, получив контрольную работу, не успев ознакомиться с ее содержанием, начинает поиск человека, который мог бы эту работу выполнить. К счастью, не перевелись еще люди, которые умеют решать задачи по физике. Однако, прежде чем к ним обращаться, имеет смысл попробовать решить задачи самому.

Решение задач способствует хорошему усвоению законов физики, поскольку оно предполагает умение применять эти законы в конкретных случаях, оно способствует и развитию логического мышления, которое может вполне пригодиться при решении конкретных задач (не обязательно по физике или технике), возникающих в практической профессиональной деятельности. Человек, умеющий мыслить, в такой ситуации не будет, стоя перед подчиненными, возводить глаза к небу и говорить, как герой известного кинофильма: "Семь кладем на ум, два нуля отбрасываем". Он внимательно изучит сложившуюся ситуацию, определит исходные данные, составит схему решения, изобразит ситуацию графически, т.е. будет поступать точно так же, как когда-то в молодости решал задачи по физике.

Так как же решать задачи по физике? Об этом в следующем параграфе. А пока несколько советов.

Начинайте решение задач с самых простых задач или с тех, которые кажутся Вам простыми. Решайте задачи самостоятельно и только после неудачи обращайтесь к тому волшебнику, который умеет это делать. Если уж так получилось, что без посторонней помощи Вам обойтись не удалось, попросите вашего консультанта разъяснить поподробнее, как решилась эта задача. Обязательно постарайтесь понять решение и запомнить его ход. Это нужно не только для того, чтобы с блеском сдать контрольную работу преподавателю, но и весьма полезно для тренировки памяти – важной составляющей человеческого интеллекта. Для того чтобы научиться решать задачи, необходим навык, а он приобретается в процессе решения, поэтому решайте больше задач.

Date: 2015-11-15; view: 333; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию