Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 9. Джунмену снится Исин. Тот держит его за руку и улыбается, ведя сквозь бесконечные лабиринты улиц





Джунмену снится Исин. Тот держит его за руку и улыбается, ведя сквозь бесконечные лабиринты улиц. Джунмен тоже улыбается, он чувствует, как напрягаются мышцы лица, растягивая губы. Исин беззвучно открывает рот, что-то говорит и весело смеется, все время оборачиваясь на Джунмена.

- …проблемы… ты… невозможно… - отдельные слова пробиваются к нему, словно через толщу воды. Они резонируют в ушах, создавая причудливое эхо, - …отпусти… жить… молод…

- Нет, - это слово пулей врывается в водную гладь, окружающую Джунмена. Невозможное давление со всех сторон потихоньку начинает отступать, позволяя вновь почувствовать власть над своим телом и разумом. Джунмен просыпается.

- Подумай еще раз, я прошу тебя. Отдохни, выспись и подумай. Я благодарна тебе, как никому в этой жизни. Но это уже слишком, - голос матери тихий и взволнованный.

- Тетя, - второй тихий голос заставляет Джунмена вздрогнуть. Он медленно приоткрывает глаза, пытаясь разглядеть говорящих, - я не могу. Просто не могу. Я хотел отказаться, но не могу.

- Исин, - женщина тяжело вздыхает откуда-то слева, и Джунмен пытается незаметно повернуть голову, чтобы, наконец, увидеть, - текущая личность является доминирующей. Я могу на время блокировать приступы агрессии лекарствами, но окончательно это никуда не уйдет, будут вспышки. И того Джунмена, который был с тобой до аварии, уже не будет. Сколько я ни пыталась, я не могу вытащить его наружу, это слишком глубоко.

- Я это понимаю, - Джунмену почти удается разглядеть этих двоих. Они стоят у окна, наполовину скрытые белой полупрозрачной занавеской. Он видит спину матери, одетую в белый халат, и лишь руку Исина, аккуратно придерживающую мать за предплечье.

- Исин…

- Давайте не будем, тетя, - Исин внезапно отодвигает женщину и смотрит прямо на Джунмена. Живой и настоящий Исин, - он проснулся. Я лучше пойду.

Джунмен хочет остановить его, хочет попросить, чтобы он остался, побыл с ним. Но тело не слушается, и изо рта вырываются совершенно другие слова.

- Почему ты не сдох? – зло выплевывает Джунмен и ухмыляется, когда Исин вздрагивает и резко закрывает за собой дверь палаты.

- Ты это хотел сказать? – мама оказывается рядом, ее прохладная рука на лбу заставляет зажмуриться от мимолетного удовольствия. Злая ухмылка сходит с губ, уступая место горькой улыбке.

- Кажется, нет.

- Все будет хорошо, сынок. Только ты должен постараться. Ради себя, - мама мимолетно улыбается, проводя по щеке сына, и отходит к двери. Перед тем, как выйти, она тихо добавляет, - и ради Исина.

Джунмен остается в белой комнате совсем один.


Когда в тишине комнаты раздается звонок, Кенсу вздрагивает всем телом. Парень выбегает в прихожую, врезаясь в дверь всем телом, и припадает к глазку. Как только ему удается разглядеть знакомое лицо, он тут же распахивает дверь.

- Здравствуй, Кенсу, - слегка улыбается Исин и проходит внутрь квартиры.

- Здравствуйте, - невнятно произносит Кенсу, закрывая за мужчиной дверь, - Исин, что…

- Я расскажу по порядку, хорошо? И нам нужно собрать вещи Джонина. Только самое нужное. Документы, несколько комплектов одежды, белье. Что-то, что имеет значение для него.

- Зачем? – почему-то все происходящее пугает Кенсу. Он замирает у обеденного стола, за которым расположился его гость, и не решается сесть.

- Садись. И выслушай меня, - мягко просит Исин. - Все пошло немного не по плану.

Он произносит эти слова и смотрит в стол, крепко сжимая свои тонкие пальцы. Кенсу садится на край стула, опираясь локтями на стол, и пристально смотрит на Исина, ожидая продолжения. На душе становится тяжело от предчувствия беды, и он шумно вздыхает, привлекая внимание своего гостя.

- Не волнуйся. Все поправимо, - ободряюще улыбается Исин и тихо продолжает. - Чуть позже к тебе приедет молодой человек. Он захочет собрать вещи Джонина. Отдай ему все, кроме того, что мы соберем сейчас.

- Где он?

- Его забрали домой, - неохотно отвечает Исин, отводя взгляд.

- Домой? – растерянно повторяет Кенсу. – К родителям? Зачем?

- Джунмен больше не наследник. Джонин должен принять компанию.

- Принять компанию? – непонимающе спрашивает Кенсу и хмурится, как будто не понимает значения сказанных слов.

- Наследство. Когда его отец отойдет от дел, хозяином будет Джонин. Как предполагается.

- Боже, - шепчет парень и закрывает лицо ладонями, - это конец.

- Кенсу, - тонкие пальцы Исина аккуратно дотрагиваются до рук парня, отводя их в сторону, - это не конец. Сейчас я расскажу тебе, что мы будем делать, хорошо?

Кенсу неуверенно кивает и внимательно вслушивается в каждое слово. План Исина кажется ему нереальным, невозможным и таким смущающим в некоторых местах. Он прижимает ладони к горящим щекам, но все равно утвердительно кивает после каждого предложения. Потом они собирают вещи Джонина. Кенсу достает ту сумку, с которой они убегали, и проверяет вещи. Любимые белые кеды, несколько футболок, толстовка, широкие джинсы Джонина, которые тот таскает постоянно. Немного подумав, Кенсу добавляет плеер и наушники, которые он вытащил из этой сумки пару недель назад. Музыка, которую слушал Джонин, всегда успокаивала парня, позволяя заснуть бессонными ночами.

- Кажется, все, - поднимаясь с пола, говорит Кенсу.

- Хорошо. Сейчас я заберу ее. Приедет Лухань, соберете еще комплект вещей, он отвезет их Джонину. Не передавай ему ничего из нашего плана, вещи наверняка проверят. Когда Лухань уедет, собери свои вещи, не больше рюкзака.

- Я понял, - улыбается Кенсу и в порыве благодарности обнимает Исина, - спасибо тебе.

Когда Исин уходит, парень гуляет по квартире, думая о том, какие вещи стоит взять с собой. Он рассматривает книги, фотографии и диски, которых у них скопилось немало за два года совместной жизни. Так хочется просто отмотать время назад и сделать все иначе. Не уходить от Джонина в клубе или вовсе не идти в клуб. Но сделанного не изменишь, машину времени еще не изобрели. Он берет в руки фотографию с полки и нежно проводит пальцами по лицу Джонина. И тут же роняет ее, испуганно вздрагивая от очередного звонка в дверь. Стекло оглушительно разбивается, несколько мелких осколков царапают ноги Кенсу. Он отрешенно смотрит на разбитую рамку, а затем присаживается и достает из-под осколков фотографию, целую и невредимую.

- Куплю новую, - шепчет он и идет открывать дверь, пытаясь отогнать мысли о плохих приметах.

Date: 2015-11-13; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию