Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Парламентские партии РФ. Характеристика фракций Государственной Думы РФ





Единая Россия «российский консерватизм», прагматизм, центризм. Лидер:Владимир Путин.депутатов 238

Основы нашей стратегии:

Первое. Модернизация экономики, системы образования, техническое перевооружение промышленности.

Второе. Выполнение социальных обязательств, повышение зарплат, пенсий, пособий, борьба с бедностью, модернизация здравоохранения.

Третье. Искоренение коррупции, открытость сведений о доходах чиновников.

Четвертое. Укрепление судебной системы на принципах независимости, прозрачности и справедливости.

Пятое. Поддержание межнационального и межконфессионального мира, борьба с нелегальной миграцией.

Шестое. Развитие современной политической системы, которая даст возможность всем, в том числе и самым малым социальным группам быть услышанными и включенными в процессы государственного и общественного управления.

Седьмое. Внутренняя и внешняя безопасность, эффективная полиция, мощные Вооруженные Силы, повышение престижа службы в армии, на флоте, в правоохранительных структурах.

Восьмое. Самостоятельная, разумная внешняя политика, преследующая, в конечном счёте, только одну цель – повышение благосостояния людей и гарантии их безопасности.

Предложенная стратегия определяет конкретные направления нашей работы.

Коммунистическая партия Российской Федерации КПРФ. Идеология -коммунизм, марксизм-ленинизм, патриотизм. Лидер -Геннадий Зюганов.Депутатов 92

КПРФ образована на II чрезвычайном съезде коммунистов России (13-14 февраля 1993 г.) Коммунистическая партия Российской Федерации (КПРФ)

на протяжении всей своей истории является оппозиционной партией. Согласно программным документам КПРФ партия «продолжает дело КПСС и КП РСФСР», и, «основываясь на творческом развитии марксизма-ленинизма, имеет своей целью построение социализма», является «партией патриотов, интернационалистов, партией дружбы народов», «отстаивая коммунистические идеалы, защищает интересы рабочего класса, крестьянства, интеллигенции, всех людей труда».

К руководящим органам Партии относятся: Съезд КПРФ, Центральный Комитет КПРФ (143 человека), 105 кандидатов в члены ЦК. Центральными органами партии являются Центральный Комитет КПРФ, Президиум ЦК КПРФ (16 человек) и Секретариат ЦК КПРФ (10 человек). Высшим руководящим органом партии является Съезд КПРФ.

Политическая партия ЛДПР. Идеология-русский национализм, панславизм, неоимпериализм.Лидер-Владимир Жириновский. Депутатов 56

31 марта 1990 г. – состоялся учредительный съезд Либерально-демократической партии Советского Союза (ЛДПСС). Председателем Либерально-демократическая партия России с момента ее создания является Владимир Вольфович Жириновский. 14 декабря 1992 г. –партия была перерегистрирована Минюстом РФ под названием Либерально-демократическая партия России.

Согласно точке зрения большинства политологов, ЛДПР является «партией одного человека». Согласно официальной программе ЛДПР, партия выступает за либерализм и демократию. ЛДПР категорически отрицает коммунистическую идеологию и марксизм в целом. ЛДПР призывает к восстановлению России как империи и великой державы без ее разделения на национальные республики. Популистская идеология ЛДПР не носит системного характера и близка к крайнему национализму и этатизму. Несмотря на декларируемую оппозиционность, ЛДПР часто выступала на стороне власти при решении ключевых вопросов.

Согласно Уставу, руководящими органами Либерально-демократической партии России являются Съезд, Высший Совет и Председатель ЛДПР. Председателем ЛДПР является В.В. Жириновский. Исполнительным органом Высшего Совета ЛДПР является Центральный Аппарат. Руководителем фракции ЛДПР в Государственной Думе является Лебедев Игорь Владимирович.

Справедливая Россия. Идеология социал-демократия, демократический социализм.Лидер Сергей Миронов.Депутатов 64

28 октября 2006 г. – создана «Справедливая Россия:Родина/Пенсионеры/Жизнь» путем объединения трех партий – Родины, Российской партии пенсионеров (РПП) и Российской партии жизни (РПЖ). Позднее в партию влились Народная партия Российской Федерации и Социалистическая единая партия России. Объединение было юридически оформлено как переименование партии «Родина» со вступлением в ее состав членов РПЖ и РПП и избранием новых руководящих органов на паритетных началах. Партия «Справедливая Россия» стала объединительной площадкой для левоцентристских политических объединений России. Партия позиционирует себя как альянс «актуальных левых». Члены партии на современном политическом жаргоне именуются «эсерами». Лидеры партии часто указывают на то, что основным противником «Справедливой России» является «Единая Россия» как «партия политического монополизма, бюрократия без границ, путь в никуда». В то же время, идеологической платформой «Справедливой России» стала поддержка курса В.Путина.

Date: 2015-11-15; view: 1158; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию