Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Резонансные грохоты





В последние годы получили распространение резонансные грохоты.

Резонансным называется такой режим работы, при котором частоты собственных и вынужденных колебаний системы (под действием привода возбудителя) совпадают.

Инерционные грохоты работают на зарезонансном режиме, т. е. у них частота вынужденных колебаний больше частоты соб­ственных колебаний, а резонансные грохоты работают на режиме, близком к резонансному. Явление резонанса в грохотах исполь­зуется для сообщения колебания коробам.

Резонансные грохоты имеют упругое соединение коробов с при­водом и рамой, которая устанавливается на амортизаторах, чем достигается снижение динамических нагрузок на здание до незна­чительных величин.

Такие грохоты выполняют двухмассными, трехмассными и четырехмассными.

В двухмасном грохоте (рис.26, б), имеющем две качающиеся массы: ко­роб 1 и раму 2, качательное движение коробу 1 через упругое звено передает эксцентриковый привод 3 с упругим резиновым элементом, установленный на раме 2. Колебание короба 1 передается через упругие связи 4 раме 2, установлен­ной на амортизаторах 5.

Колебания короба и рамы происходят в результате чередующихся преобра­зований их кинетической энергии в потенциальную энергию упругих связей, и наоборот. Частота колебаний короба и рамы одинаковая, но колебания про­тивоположны по направлению, в результате чего уравновешиваются их массы

Достоинствами двухмассных грохотов являются небольшие габариты и про­стота регулировки.

Короба двухмассных грохотов выполняют одно или двухситными.

Раму коробчатого сечения изготавливают из проката. Для утяжеления раму заполняют бетоном. С целью обеспечения работы грохота в режиме, близком к резонансному, массы короба и рамы, а также жесткость упругих элементов подбирают так, чтобы частоты собственных и вынужденных колебаний были близки друг к другу.

Наибольшая эффективность грохочения (до 95%) достигается при скорости движения материала по ситу резонансного грохота 0,35—0,45 м/с. При этом амплитуда колебаний короба 9—11 мм, частота колебаний 580—650 в мин.

Недостатком рамных резонансных грохотов является их значительная ме-
таллоёмкость и тихоходность.

Date: 2015-10-21; view: 1327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию