Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Костромской пехотный





Шеф полка — г.-м. кн. А.Г Щербатов.

Командир полка — подполк. И. Г. Гейденрейх.

Темно-зеленые погоны с красной выпушкой, с цифрой 18.

Имел одно знамя, спасенное во время почти полного уничтожения полка при Гофе в 1807 г.

5 января 1815 г. пожалованы 2 Георгиевские трубы с надписью: «За оказанное отличiе въ сражениях подъ Городечной, Кенигсвартомъ, Бауценомъ въ Силезии и подъ Бренномъ».

25 апреля того же года вторично пожалованы серебряные трубы, ввиду чего надпись изменена: «За сражения подъ Городечномъ въ Силезии, подъ Бриен-Ле-Шато и при селении Ла-Ротьер».

 

КРЕМЕНЧУГСКИЙ ПЕХОТНЫЙ.

Шеф полка — полк. Д.И. Пышницкий

Желтые погоны с цифрой 4.

Имел знамена образца 1803 г., пожалованные в 1807 г.: одно белое, а у 5 цветных крест дикий (серо-синеватый), углы белые. Древки кофейные. Ружья образца 1808 г.

 

КРЫМСКИЙ ПЕХОТНЫЙ.

Шеф полка — полк. гр. Ф.Э. Крюсольд.

Белые погоны с цифрой 10.

Имел знамена образца 1803 г., пожалованные в том же году: одно белое, а у 5 цветных крест фиолетовый, углы белые. Древки черные. Ружья образца 1808 г.

 

КУРИНСКИЙ ПЕХОТНЫЙ.

Шеф полка — г.-м. Ф.В, Назимов.

Темно-зеленые погоны с красной выпушкой, с цифрой 15. Имел знамена образца 1803 г., пожалованные в том же году: одно белое, а у 5 цветных крест оранжевый, углы белые. Древки черные.

 

КУРСКИЙ ПЕХОТНЫЙ.

Шеф полка — г.-м. А.К. Агалин,

Командир полка — подполк. В. А. Пересмыцкий.

Белые погоны с цифрой 10.

Имел знамена образца 1797 г., пожалованные в 1798 г.: у одного крест белый, углы зеленые с пунцовым (слева верхние половины пунцовые, справа зеленые); у прочих 5 крест зеленый, углы пунцовые. Древки черные.

 

Date: 2015-10-21; view: 393; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию