Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Таврический гренадерский





Шеф полка — г.-м. принц Вюртембергский Евгений Фридрих Карл.

Командир полка — полк. Н.С. Сулима.

Красные погоны с литерой «Т.».

У офицеров на воротнике и клапанах рукавов — золотые петлицы.

Имел знамена за отличие образца 1800 г. с надписью: «За взятiе знамя въ сраженiи противъ французовъ въ Голландщ подъ г. Бергеномъ 1799 г.». Пожалованы 30 марта 1800 г.: у одного крест белый, углы черные с красным (верхние половины слева черные, справа красные), у прочих 5 крест черный, углы красные. Древки желтые.

19 августа 1815 г. пожалованы знаки на кивера с надписью: «За отличiе».

Ружья образца 1808 г.

Утеряны зимние панталоны.

 

ТАМБОВСКИЙ ПЕХОТНЫЙ.

Шеф полка — г.-м. А.А. Башилов.

Командир полка — подполк. А.Г. Соколов.

Белые погоны с цифрой 18.

Имел знамена образца 1797 г., пожалованные в том же году: у одного крест белый, углы темно-синие с пунцовым (слева верхняя половина пунцовая, справа темно-синяя), у прочих 5 углы пунцовые, крест из 5 горизонтальных полос, из которых верхняя, средняя и нижняя белые, а промежуточные две темно-синие. Древки черные.

Кроме того, имел 2 Георгиевские трубы с надписью: «За отличiе при взятiи приступом Базарджика 22 мая 1810 г.», пожалованные 13 июня 1810 г., и Гренадерский бой за отличие в Швейцарском походе, пожалованный 16 июня 1799 г.

 

ТАРНОПОЛЬСКИЙ ПЕХОТНЫЙ,

Шеф полка — полк. А.А. Титов.

Командир полка — подполк. В.П. Алексеев (с 19.07.1812).

Желтые погоны с цифрой 27.

Имел знамена образца 1803 г., пожалованные в 1811 г.: одно белое, а у 5 цветных крест желтый, углы красные. Древки белые.

13 апреля 1813 г. пожалован за отличие Гренадерский бой.

 

Date: 2015-10-21; view: 367; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию