Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шаг 4. Воплотите это в жизнь





 

Начните сегодня с того, что оглядитесь вокруг, только не устремляйте взгляд в даль, а поищите у себя под носом. Вид горных вершин переполнит вас чувствами, так что не надо туда смотреть. Достичь больших целей можно, если идти к ним маленькими шагами. Вы не пробежите марафон, если будете думать о последнем отрезке пути, думайте о первом шаге. Я все время сталкиваюсь с этим на форуме Fastlane: «Я бы хотел 5000 долларов в месяц, что мне делать?» Это пример порочной логики «охотника за богатством». Для начала научись зарабатывать 50 долларов за месяц. Поразительно, до чего люди любят события и не хотят даже задумываться о процессе.

Сделайте первый шаг к созданию своей денежной системы, бросив четвертак в жестянку из‑под кофе. Поздравляю, вы на 25 шагов приблизились к вашей цели. Нет, я не шучу. Ваша цель – не 5600000 долларов, а 560000000 центов. Бросайте в банку сдачу в конце каждого дня. Найдите 60 центов тут, 25 – там, 115 – вон там, банка будет пополняться, и хоть и медленно, но верно вы начнете приближаться к своей цели каждый день. Звучит странно? Нет, именно так я и начинал, я и сейчас так делаю, потому что это упражнение ведет вас к следующим трем целям.

Во‑первых, когда вы ежедневно бросаете сдачу в копилку, вы визуализируете приближение к цели. У вас есть ежедневное напоминание. Конечно, миллиона центов вы так не наберете, но ваша задача – повторять усилия для достижения цели, которая пока еще скрыта за горизонтом.

Во‑вторых, это заставляет вас задуматься, приложили ли вы какие‑то еще усилия для достижения своей цели или банка с мелочью – ваш единственный инструмент. Переходите ли вы на полосу обгона бизнеса или все еще полагаетесь на работу?

В‑третьих, вы меняете свое отношение к деньгам. Что для вас деньги? Средство, которое позволит купить последнюю версию World of Warcraft? Или деньги – это солдаты вашей освободительной армии?

Последним шагом будут инвестиции. Создайте учетную запись. Как правило, большинство брокерских счетов требуют в качестве депозита не менее 1000 долларов. Если учетная запись у вас уже есть, выберите инвестиционный фонд, с годовой доходностью минимум 5 % и положите туда свои деньги. В качестве альтернативы могу предложить вам использовать инструмент биржевого индексного фонда вместо обычного ПИФа. Вот брокерские компании, на чьих сайтах я бы советовал вам завести учетную запись.

1. Fidelity (Fidelity.com/1–800‑FIDELITY).

2. Vanguard (Vanguard.com/1‑877‑662‑7447).

3. T. Rowe Price (TRowePrice.com/ 1‑800‑638‑5660).

4. TDAmeritrade (TDAmeritrade.com/1‑800‑454‑9272).

Если у вас нет 1000 долларов для того, чтобы положить на счет, сделайте это, как только они у вас появятся. Думаю, ваша копилка должна приносить 500 долларов в год. При наличии счета в инвестиционном фонде вы сможете наблюдать приток пассивного дохода в реальном времени. Если в вашей пассивной денежной системе работают 50000 долларов (я имею в виду деньги, которые не заняты в бизнесе), вы буквально видите ежемесячный поток пассивного дохода в форме процентов или дивидендов. Например, если вы покупаете облигации и они приносят вам 6,5 % прибыли на 50000 долларов, вы ежемесячно получаете 270 долларов пассивного дохода.

Повторю еще раз, богатство на полосе обгона создается за счет чистой прибыли и цены активов, а не на бирже или с помощью сложных процентов. Ваш бизнес должен финансировать денежную систему, а не то, что вы откладываете с каждой зарплаты.

 

Дорожные правила: финансовая грамотность

 

Когда моей сестре исполнился 21 год, она купила свою первую машину – «ниссан‑пульсар». Это был ее первый финансовый промах и мое первое погружение в мир финансовой безграмотности. У сестры начались сложности с выплатами кредита, и, ознакомившись с ее договором, я опешил. Я все как следует проверил и потом спросил: «Как ты вообще купила эту машину? Ты задавала какие‑нибудь вопросы?»

Она ответила: «Я сказала дилеру, что хочу платить по 399 долларов в месяц». Ее роковой ошибкой стало не неумение разговаривать, а финансовая безграмотность. Дилер дал ей точно то, о чем она просила, тем самым ободрав ее, как липку. Она купила машину на несколько тысяч долларов дороже, чем машина стоила на самом деле, и взяла кредит под огромные проценты. Дилер дал моей сестре все, о чем она просила: платеж 399 долларов в месяц, ей оставалось только заполнить бланки. Срок ее кредита был 60 месяцев (хотя должен был быть 48), а ставка – 18,8 % (хотя она должна была быть 9 %). В конечном счете, она заплатила двойную стоимость машины из‑за одной ошибки – финансовой безграмотности.

 

Date: 2015-10-21; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию