Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 37. Определите свой пункт назначения





 

Трагедия жизни не в том, что вы не достигнете цели. Трагедия в отсутствии цели.

Бенджамин Мейс

 

В чем ваша цель?

 

Для полосы обгона не имеет значения, как вы распорядитесь своим богатством, она лишь позволяет вам достичь его. Я понимаю, что вас, возможно, не интересуют ни дорогие итальянские машины, ни элитная недвижимость. Кто знает, может, вы альтруист и хотите жить скромно, распространять проповедь Христову или посвятить себя филантропии. Вы прибудете к месту назначения тогда, когда обретете счастье быть свободным. Когда перестанете зависеть от финансовых проблем, от начальников, будильников, поездок на работу, которые занимают два часа в одну сторону, когда вам не придется соглашаться на девять к пяти, пять к двум, двум неделям из пятидесяти двух и 8 % в течение 40 лет, когда мир будет полем вашей игры.

 

Цена свободы: деньги

 

Свобода имеет цену, и эта цена – деньги. Большие мечты, начиная с осязаемого «феррари» и заканчивая благотворительными фондами, стоят денег. Вы не можете путешествовать по миру, пересекая океан вплавь. За все надо платить, и если вы думаете, что деньги – зло, вы уже сбились с пути.

Один из участников форума Fastlane поделился с нами рассказом, который прекрасно показывает, что люди хотят вкусить плод свободы, но им не хватает решимости заронить семя.

 

Мы сидели у костра и разговаривали с ребятами. Речь зашла о деньгах. Кто‑то сказал, что жизнь не вертится вокруг денег и что денег вроде бы и нет на самом деле – что они всего лишь мираж, который существует в общественном сознании – и что он лучше будет бедным, чем станет просиживать штаны в офисе. Он сказал мне, что отказался от стандарта, который навязывает общество, чтобы найти себя, и теперь бесплатно работает в этом лагере в обмен на кров и питание.

Все стало хуже с тех пор, как ему пришлось отказаться от четырехлетнего сына, но ведь ему так нужно было «найти себя». Ведь не деньги в жизни главное, а все, что ему нужно – дом и лошадь, как у соседей, которые живут ниже по склону. Все кивают и восхищаются тем, какого просветления он достиг. Я согласен. Не деньги в жизни главное, а время – так почему же он выбрасывает 40 часов в неделю, чтобы обеспечить себе крышу над головой, даже не заработок. Деньги не меняют людей, они лишь открывают их истинное лицо. Ну и наконец, домик вниз по склону и лошадь стоят около 1,5 миллионов долларов. И самое важное – чтобы найти себя, ты бросил сына? За это время ты не заработал ни гроша? Кто платит за твой путь самопознания, в то время как ты снял с себя финансовую и эмоциональную ответственность за сына? В последнее время мне попадалось огромное количество людей, которые ненавидят деньги и все, что с ними связано, но они хоть чего‑то мечтают добиться: иметь больше свободного времени, осуществить планы. Я даже не стал вникать в то, о чем они говорили потом, когда он начал рассказывать нам о своем видении жизни. Из его слов следовало, что это мы (а не он) должны купить ему дом и лошадь, а еще кто‑то – поставить на ноги его сына.

 

Не важно, насколько велики ваши мечты, каждая имеет свою цену, и эта цена – деньги, ответственность, надежность и преданность делу. Да, придется платить, только, кто знает, какую цену?

 

Определите свою цель: четыре первых шага

 

Ваша цель – жить так, как вы хотите, и наслаждаться жизнью без ограничений. Добиться этого вы можете двумя способами. Первый – использовать денежную систему, что возможно, когда у вас накапливается достаточный капитал, который позволяет поддерживать ваш образ жизни на проценты с него. Второй – построить бизнес‑систему, которая генерирует пассивный денежный поток, тем самым не только обеспечивая ваш стиль жизни, но и подпитывая ваш капитал.

Чтобы мечта стала реальностью, вам нужно сформулировать задачи. Сколько денег нужно вам и вашей семье? Какова цена вашей свободы и желаемого образа жизни? Ответы на следующие вопросы помогут вам.

1. Определите желаемый образ жизни: чего вы хотите?

2. Оцените: сколько стоят ваши мечты?

3. Поставьте задачи. Какой доход вы хотите получать от денежной системы или бизнеса?

4. Приступайте к работе: найдите деньги и открывайте бизнес!

 

Date: 2015-10-21; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию