Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Установка и реальность не одно и то же





 

Несколько лет назад мы с подругой были на вечеринке у друзей. Мы мирно сидели за столиком, как вдруг нам в глаза бросился крайне напыщенного вида мужчина, который разговаривал с гостями, прохаживаясь по залу между столиков. По его поведению можно было подумать, что он что‑то продает. Так оно и было. В конце концов он подошел к нам и довольно нахально бросил: «Эй, как насчет 10000 долларов в месяц»? Вопрос был явно неуместным, и я решил ответить в том же духе:

– 10000 долларов в месяц? Вы серьезно?

Он подумал, что я заглотил наживку, и стал рассказывать про какую‑то компанию сетевого маркетинга, которая торговала травяными добавками. Я засмеялся и перебил его:

– Послушайте, я зарабатываю по 10000 долларов каждые два дня, так что ваше предложение принесет мне 90 % убытков. Вы думаете, мне это интересно?

Это надо было видеть: у него чуть глаза из глазниц не выпали! Он смутился и засеменил подальше от нашего столика, словно крыса, которую оставили без сыра.

И вот что интересно: за время этой короткой беседы стало ясно, что для него 10000 долларов в месяц огромные деньги! Но ведь он ошибался. Деньги неисчерпаемы. Предприимчивые гонщики, которые пользуются возможностями полосы обгона, могут запросто разогнаться до ежемесячного дохода, выражаемого шестизначной, а то и семизначной цифрой! Весь вопрос в восприятии.

Я помню те дни, когда считал 10000 долларов колоссальной суммой. Это было мое восприятие реальности, но не сама реальность. Вы можете заработать миллион за один месяц, если сделаете правильный выбор и поедете по нужной дороге. Если вы верите в это, ваше убеждение заставит вас выбрать лучшую стратегию поведения. А что же тот гость на вечеринке? Он выбрал загруженную дорогу. Вместо того чтобы создать многоуровневую маркетинговую компанию, он присоединился к уже существующей. Вместо того чтобы служить массам при помощи созидания, он сам стал частичкой массы.

 

Вы видите так, как говорите: мытье ветрового стекла начинается с разговоров

 

Понять, каково ваше умонастроение, можно, если вы прислушаетесь к тому, что говорите. В качестве примера приведу одну запись с форума Fastlane.

 

В прошлую пятницу я обручился! Я боролся с собой какое‑то время, но в конце концов решил попробовать еще раз. Моя невеста – отличная девушка, она заслуживает самого лучшего, думаю, я смогу сделать ее счастливой.

 

Когда вы читаете эти строчки, вы верите в то, что это будет удачный брак? Или думаете, что дело кончится разводом? Конечно, я желаю парню счастливой семейной жизни, но в его словах мне чувствуется неуверенность: «еще один раз», «я думаю». Язык этого комментария не дает оснований надеяться на лучшее. А что убедило бы меня в обратном? Что‑то в таком духе.

 

В прошлую пятницу я обручился. Я долгое время откладывал это решение, но все‑таки решил жениться. Этот раз будет последним. Моя невеста – отличная девушка, она заслуживает самого лучшего, и я сделаю ее счастливой.

 

Заметили разницу? Одно высказывание неубедительное, другое – уверенное. В обоих случаях автор говорит, по сути, одно и то же, но первое сообщение предполагает возможность неудачи, а второе – подразумевает успех начинания. Язык вашего подсознания многое значит. Представьте, что нейрохирург говорит вам перед операцией следующее: «Думаю, я смогу прооперировать вас, постараюсь, чтобы операция прошла успешно». Не сомневаюсь, от таких слов вы придете в такой ужас, что запросто можете сменить свой больничный халат на саван.

Когда вы подбираете верные слова и настрой, вы все равно что протираете лобовое стекло, тем самым расширяя поле зрения. Как вы воспринимаете мир? Какие слова крутятся у вас в голове? «Я никогда», «я не могу», «если бы только?»… Или что‑то получше: «возможно», «я преодолею», «я сделаю», «я смогу»?

Пока в вашем мире существуют слова «никогда» и «не смогу», вы действительно никогда не сможете добиться желаемого. Можно ли заработать миллион долларов за месяц? Конечно, да, спросите у того, кто это делает. Чем он отличается от вас? Его восприятие подсказывает ему правильный выбор, а за этим следуют правильные действия. Изменить свое восприятие – значит изменить будущее.

Цель этой книги – изменить ваши установки относительно денег и богатства. Поверьте в то, что удалиться от дел можно в любом возрасте. Поверьте, чтобы быть богатым, не обязательно быть старым. Поверьте в то, что работа не менее рискованна, чем бизнес. Поверьте в то, что игра на фондовой бирже не гарантирует богатства. Поверьте в то, что уже через пару лет вы сможете удалиться от дел.

Как же обрести новые убеждения и вытравить из сознания прежние? Ищите информацию, ресурсы и людей, которые разделяют ваши взгляды. Что касается меня, я изучал истории тех, кто быстро разбогател, и вскоре убедился, что стратегия «богатей, пока молодой» вовсе не миф. Я не встречал ни одного 19‑летнего парня, который смог бы сколотить состояние тем, что вкладывал в ПИФы. Зато на моем пути не раз встречались 24‑летние миллионеры‑изобретатели, основатели собственных компаний, писатели и владельцы интернет‑сайтов.

Если вы хотите получить невероятный результат, вам необходимо мыслить соответственно. К сожалению, «незаурядному» не находится места в нашем обществе, погрязшему в косном мышлении.

 

Советы водителю: выбирай мудро – живи лучше

 

Во время своего путешествия по жизненному пути не забывайте об уважении к себе и задайтесь вопросом, так ли хорош тот выбор, на который вас толкают убеждения? Верны ли те поступки, которые следуют за ним? Не станет ли мой выбор реквиемом по мечтам, темным облаком, которое скроет от меня горизонт? Что я выбрал? Быть победителем или побежденным? Сдаться или принять вызов?

Изменения в жизни начинаются с принятия новых решений. Машина, в которой вы мчитесь по полосе обгона к богатству, едет не по асфальту, под ее колесами лежит дорога, которую вы выбираете. Пора принимать хорошие решения. Для того чтобы вам было легче, рекомендую использовать следующие две стратегии, которые оценивают тяжесть предстоящего решения.

1. Анализ последствий при худшем развитии событий (АПХРС).

2. Матрица средневзвешенного решения (МСР).

Стратегия АПХРС разработана для того, чтобы помочь вам избегать опасных дорог и неоправданных рисков. МСР, напротив, укажет лучшее решение в том случае, когда перед вами стоит серьезный выбор, осложненный дополнительными обстоятельствами.

 

Date: 2015-10-21; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию