Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Три финансовых маршрута к богатству





 

Начните прокладывать курс и запускать процесс с исследования того пути, которым вы идете сейчас, и возможных альтернатив. Предлагаю вам три варианта:

по обочине;

всегда в хвосте по крайней правой;

по полосе обгона.

Разница между этими дорогами в вашей психологии и вашей системе взглядов, которые становятся действиями, характерными для каждой из этих дорог. Что еще более важно, каждый маршрут проложен в некой «вселенной», которая живет по законам «формулы богатства». Какую бы дорогу вы ни избрали, то пространство, где вы начнете строить свое финансовое благополучие, будет существовать по формуле, применимой к вашему маршруту. Хочу заметить, каждый маршрут ведет к определенному месту назначения:

по обочине > – бедность;

по крайней правой > – посредственность;

по полосе обгона > – богатство.

По выбранной дороге вы сможете прийти только туда, куда она ведет, к истинной цели путешествия.

Что я имею в виду? Если вы играете в блэкджек и 15 раз подряд выигрываете с раздачи, вы игнорируете закон случайности. Если дикого африканского льва удается выдрессировать так, чтобы он не откусывал голову своему дрессировщику во время выступления в Лас‑Вегасе, лев поступает вопреки своему истинному предназначению. Лев хочет быть свободным, охотиться, убивать добычу, есть свежую газель, обнюхивать львицу. Лев хочет вернуться к своему естественному состоянию, поэтому‑то некоторые известные дрессировщики время от времени остаются без головы. Для того чтобы прогнуть законы судьбы под себя, надо быть избранным.

Точно так же и у каждой дороги есть истинное назначение: одна ведет к бедности, другая – к посредственности, третья – к богатству. Предположим, вы отправились в путь по обочине. Скорее всего, дни свои вы закончите в бедности. Возможно, к богатству можно прийти по любой из этих дорог, хотя то, что дорога, которая ведет вас в противоположном направлении, выведет вас к цели, все‑таки очень маловероятно.

На каждом маршруте существуют свои правила – ориентиры, установки или представления, которые определяют направление и руководят вашими действиями, совсем как дорожная карта. Вот они.

Отношение к кредиту. Вы контролируете свои кредитные обязательства или они вас?

Отношение ко времени. Как вы обращаетесь со своим временем и во что его цените? Тратите с умом? Транжирите? Или вы – человек непоследовательный?

Отношение к образованию. Какое значение вы придаете образованию?

Отношение к деньгам. Что для вас деньги? Инструмент или развлечение? Их много или не хватает?

Основной источник дохода. Каков ваш основной источник дохода?

Основной способ увеличения доходов. Как вы увеличиваете собственные средства и наращиваете капитал? Или вы не делаете этого?

Отношение к богатству. Что такое богатство в вашем понимании?

Формула богатства. Посчитали ли вы, как добиться богатства? Каков закон вашей вселенной богатства?

Цель. Есть ли у вас цель? Если есть, то какая?

Ответственность и контроль. Контролируете ли вы свою жизнь и свою финансовую ситуацию?

Отношение к жизни. Каково ваше видение жизни? Вы строите планы на будущее? Отказываетесь от настоящего во имя будущего? От будущего во имя настоящего?

 

Date: 2015-10-21; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию