Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Протестовать оппозиции вроде действительно положено, но в этом случае крайне осторожно, без надрыва, чтоб не навлечь вдруг гнев собственного электората





Серб и молох

Вчера президент России принял участие в грандиозном для Сербии военном параде по случаю 70-летия освобождения Белграда от немецко-фашистских захватчиков, а на пресс-конференции заявил, что любая попытка украинских партнеров украсть зимой газ из трубы в Европу будет заканчиваться сокращением российских поставок "на объем украденного".

Сербы готовились к празднику 70-летия освобождения Белграда от немецко-фашистских захватчиков, как к решающему штурму города 70 лет назад. В параде, какого Белград не видел десятки лет, должны были принять участие более 3 тыс. военных. От ржавчины очистили, покрасили и запустили несколько речных военных судов, стоявших на приколе со времени натовских бомбардировок Белграда в 1999 году. И "Стрижи" из Кубинки прилетели, и 30 сербских десантников (ну, сколько нашли) готовы были парашютироваться в нужное время в нужное место.

Это притом что днем освобождения Белграда считается 20 октября, а вчера было, как известно, 16-е. Но сербские власти подстроились под график российского президента и этим вызвали робкие, приглушенные и где-то даже восторженные протесты оппозиции, которая упрекала и за размах, и за 16-е и предлагала, конечно, деньги, потраченные на подготовку торжеств, потратить на строительство детских садов.

Протестовать оппозиции вроде действительно положено, но в этом случае крайне осторожно, без надрыва, чтоб не навлечь вдруг гнев собственного электората.

У входа на кладбище советским солдатам, погибшим при освобождении Белграда, стояли несколько пожилых сербов в военной форме. Самому молодому, Зденко Дупланчичу, было 83 года. Он освобождал Белград пехотинцем, а потом, после войны, уехал в Советский Союз в авиационное училище, и когда я подошел к нему, сказал, что переводчик ему не нужен.

Date: 2015-10-21; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию