Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что такое зарок и как с ним бороться?





 

Разобравшись с близнецами, вернемся к другому не менее важному вопросу: «Можно ли воспитать у ребенка чувство долга, уважения и терпимости к своим родителям?»

• Если вы хотите взрастить чувство долга, внимательность и терпимость у своего ребенка, проявите все названные качества по отношению к своим родителям. Станьте примером для своих детей.

• Если у вас появляется чувство обиды на родителей, желание высказать им все, что у вас наболело, восстановить справедливость, подумайте о своих детях, которые будут копировать вас, и проявите терпимость.

Не редкость, когда родители унижают, обижают и даже избивают своих детей. Естественно, подобные действия негативно воздействуют на сознание ребенка. У него может возникнуть желание отомстить обидчикам, а в душу закрадывается ненависть к родителям.

• Наступает ситуация, когда ребенок бросает жестокое, но справедливое обвинение отцу или матери, заявляя: «Он никогда не будет таким отцом (или матерью), он никогда не ударит, не унизит и не обидит своего ребенка. Он умнее, добрее и терпимее!»

Проходит время, ребенок взрослеет, создает семью. Рождаются дети, и бывшая жертва агрессивных родителей – наносит первые обиды, унижения и побои своим детям, забыв о клятвах.

• Это – зарок! Он не мог быть другим, так как дал зарок, что «никогда не станет похожим на своих плохих родителей».

• Самое ужасное, что цепочка порождения «плохих родителей» продолжится дальше – от поколения к поколению. Это – зарок.

Можно ли остановить действие данного когда-то зарока? Можно.

• Чтобы уйти из зарока, необходимо извиниться перед тем, кому давался зарок, кого обидел зарок.

Если этого человека уже нет в живых, надо принести извинения тому, кто хорошо знал обиженного (его родственники). Обратите внимание на очень важный факт: от ответа обиженного ничего не зависит – это его ноша.

Он может простить или не простить. Принеся извинения ранее обиженному вами человеку, вы автоматически избавляетесь от зарока, так как признались в том, что вы не лучше этого человека.

Только прекратив действие зарока, вы сможете вернуться к нормальной жизни, став другим человеком, свободным от наказания за свою гордыню – уверенность, что вы – лучше другого.

Даже рассмотрев пример, не совсем понятно: что же такое зарок? Попытаемся дать простое определение данному понятию.

• Зарок – это копирование проблем чужой жизни.

Данное простое определение хорошо тем, что оно позволяет обнаружить наличие зарока.

Если вы обнаружили, что копируете чужие проблемы (родителей, родственников, друзей), стоит задуматься о зароке, который вы когда-то дали, испортив этим свою жизнь.

• Чтобы проверить свои подозрения, вспомните, кого и когда вы могли (нечаянно или сознательно) обидеть словом или делом.

• Если ответ найден и вы все вспомнили – поспешите принести свои извинения когда-то обиженному вами человеку, чтобы сделать свою жизнь лучше.

• Если же вам безразлична своя жизнь, то подумайте о своих детях, внуках, правнуках и так далее, чьи судьбы будут испорчены из-за вашей гордыни.

 

Date: 2015-10-21; view: 6707; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию