Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интерес «3–нет» и его характеристики





 

• Отсутствие цифры три в психоматрице означает склонность человека к гуманитарным наукам и искусству.

Когда мы говорим об интересах ребенка, особенно мальчика, то возникает проблема. Почти все папы считают, что занятия гуманитарными науками и тем более искусством никак не соответствуют мужским интересам. Как следствие – такие интересы всячески гасятся в детстве «усердными» отцами, которые стараются привить своему сыну мужской интерес к технике.

Это не совсем умно, ибо сама природа формирует ребенка и определяет его предназначение в жизни. Именно благодаря разносторонности интересов человечество еще существует как вид на этой планете, иначе давно бы истребило себя.

• Кто, как не люди искусства и гуманитарии, обосновали возможность мирного существования человека, как вида.

• Природа не знает таких понятий, как жалость, сострадание. В ней есть только принцип выживания более сильного.

• У человека этот принцип не срабатывает, хоть и появляются среди людей любители потрясти кулаками. Заметим, они не определяют движение человечества вперед, они возвращают его вспять – к дикости.

• Философы и литераторы дают нам шанс понять безагрессивный путь продвижения вперед.

Если ваш ребенок не имеет троек в психоматрице, то позвольте ему выполнить свою задачу перед людьми. Он рожден для создания новых аспектов философии, искусства и культуры. Технику он воспринимает чисто внешне – по принципу ее изящества и красоты.

Учитывая, что цифра три входит в различные линии, можно говорить, что ее отсутствие ведет к нестабильности интересов, занижению своих возможностей. Это приводит к позднему раскрытию личности.

Многие, не имеющие троек, так и не раскрывают себя, поскольку к тому возрасту, когда они понимают свое предназначение, они уже имеют семьи, детей, работу, и все попытки раскрыть свой талант гаснут, исчезают.

Необходимо понять одну очень простую вещь.

• Мы сами определяем свой порог старения. Если в двадцатилетнем возрасте вы считаете себя полностью определившимся человеком, со сложившимися привычками, то не удивляйтесь, если у вас появятся ранние морщины, и в свои 30 вы будете выглядеть на 35–40 лет.

Между тем попытаться раскрыть себя не означает сменить профессию или бросить работу, которая вас кормит. Это – необходимость раскрыть свой талант.

• Если вы склонны к искусству и гуманитарным знаниям (3 – нет, 6 – нет, много цифр в третьем столбце), то начните рисовать, лепить, сочинять музыку.

Не удивляйтесь такому предложению, это вам необходимо.

• Каждый человек в конце жизни подводит итог. Подумайте о том, что останется после вас такого, что могло бы дать возможность людям вспоминать о вас.

Разговор о том, что вас будут вспоминать дети, внуки, но уже не правнуки, которые и не вспомнят вашего имени, пустой. Оставьте после себя то, что вы сможете создать, пытаясь раскрыть себя. Согласитесь, что «Черный квадрат» Малевича – это хороший пример «простой гениальности».

 

Date: 2015-10-21; view: 1209; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию