Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Круг заявителей





I. Общие положения

 

Предмет регулирования регламента

 

1. Административный регламент Федерального агентства морского и речного транспорта предоставления государственной услуги по оформлению и выдаче удостоверений личности моряка членам экипажей морских судов, судов смешанного (река-море) плавания и судов рыбопромыслового флота (далее - Административный регламент) определяет сроки и последовательность административных процедур при осуществлении полномочий по оформлению и выдаче удостоверений личности моряка членам экипажей морских судов, судов смешанного (река-море) плавания и судов рыбопромыслового флота (далее - государственная услуга), а также порядок взаимодействия Федерального агентства морского и речного транспорта (далее - Росморречфлот) и находящихся в его ведении федеральных государственных учреждений и капитанов морских портов, имеющих право оформления и выдачи удостоверений личности моряка (далее - учреждения), с заявителями при предоставлении государственной услуги.

 

Круг заявителей

 

2. В соответствии с пунктом 3 Положения об удостоверении личности моряка, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 18 августа 2008 г. N 628*(1) (далее - Положение), заявителями являются:

граждане Российской Федерации, трудящиеся по найму, занятые или работающие в любом качестве на борту морского судна (за исключением военного корабля), морского судна рыбопромыслового флота или судна смешанного (река-море) плавания, используемого для целей торгового мореплавания (далее - судно), включая учащихся учебных заведений, направляемых на суда для прохождения плавательной практики;

иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, которые отвечают указанным выше требованиям.

3. В соответствии с пунктом 5 Инструкции о порядке применения Положения об удостоверении личности моряка, утвержденной приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 19 декабря 2008 г. N 213*(2) (далее - Инструкция), оформление и выдача удостоверения личности моряка производится учреждениями вне зависимости от места жительства (регистрации) лица, подавшего анкету-заявление о выдаче удостоверения личности моряка (далее - заявитель), и местонахождения судовладельца-работодателя.

 

Date: 2015-10-21; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию