Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Короткошёрстные на основе диких кошек





 

Бенгал — это удачная попытка получить потомство от спаривания дикого бенгальского кота и домашней кошки. Единственная трудность в разведении этой новой породы оказалась в том, что весь помёт котиков от столь разных производителей оказался стерильным. Кошечки же из этого помёта потомство дать могли. И тогда пришлось спаривать их с домашними котами. Коты выбирались не по породе, а по окрасу — яркий и пятнистый рисунок на шкурке был пропуском для кота в историю породы. Так и получились эти замечательные кошки, уже совершенно не дикие — пятнистые, похожие на маленьких леопардов, с сильным длинным изящным телом и маленькими закруглёнными ушами. У бенгалов удивительное строение шерсти: каждый волосок имеет внутри воздушную полость, поэтому, когда кошка идёт, она буквально вся сверкает, источая холодный блеск. Это очень активная, темпераментная, подвижная кошка (ну прямо дикая!), чем-то в поведении похожая на сиамцев. Она любит общаться, не отпускает своего хозяина, требует внимания. Но разговаривает она меньше, предпочитает движение. Бенгалы обожают воду и все, что связано с водой — от ванны, где вы лежите, до аквариума, где плавают ваши рыбки. Кошка может прыгнуть к вам в душ и продолжить такое интересное общение. Бенгалы любознательны и бесстрашны, поэтому кошку нужно беречь от опасных поступков.

 

В Ульяновском посёлке Безлесный беспородный кот Васька героически защитил своего 49-летнего хозяина от грабителей. Как сообщает корреспондент «Известий», бандиты ворвались в дом сельчанина и потребовали денег. Но тот оказался беден и ответил, что не имеет никаких сбережений, кроме мизерной суммы на хлеб и молоко. Однако разъярённые бандиты находились под действием наркотиков. Один из них схватил топор и погнался за хозяином дома. Но тут вдруг выскочил хозяйский кот Васька, кинулся на нападавшего и вцепился в него когтями.

 

Перепуганный сельчанин воспользовался суматохой и выбежал из дома. Он побежал к участковому милиционеру. Когда сотрудники правоохранительных органов явились в дом, грабителей уже не было. На полу лежал только убитый ими кот. (Известия, 6 января 2002 г.).

 

Конечно, я назвала далеко не все кошачьи породы, а только основные, которые обычно выбирают для домашнего содержания. Как видите, одни кошки активны и игривы, другие спокойны и независимы, одни любят уют и дом, другие — больше привязываются к хозяину. Но это все — кошки. И с ними нужно уметь подружиться и поладить. А как это сделать? Как? Да просто! Учитесь разговаривать на кошачьем языке!.

 

Date: 2015-10-18; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию