Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О когтях





 

Другая проблема — когти. Кошке когти точить так же необходимо, как нам чистить зубы. Если она не сточит когтей, они начнут расти длинными, загибаться, слоиться и ходить ваша кошка станет, как поручик Ржевский в анекдоте — шкряб, шкряб. Это больно, неприятно и неудобно. Какая там грациозность! Попробуйте сами! Отрастите десять сантиметров ногтей на ногах и погуляйте по квартире. Тогда все на себе и почувствуете.

В природе кошка стачивает отмирающие старые роговые слои о любое дерево. Просто и удобно. Подошёл, поточил, снял лишнее и бегай себе дальше. А где ей это делать в доме? Да, именно так — мебель. Дерево. Кстати, заменители дерева кошки не любят, на такой мебели когти стачиваются плохо. Кроме дерева подходит и жёсткая тряпка — тоже замечательная вещь, например, ковровая обивка на диване, ковёр на полу, а сочетание тряпки и дерева — вообще недостижимый идеал, который реализуется на нижней поверхности многих диванов — пожалуйте точиться, и тряпка и доска.

И единственное, что вы можете сделать — предложить кошке равноценный обмен: специальную доску для точения когтей. Если этот предмет ей понравится, то все хорошо. Она сама станет только его и использовать. А если не понравится? Тогда нужно вам предлагать ей разные варианты. Какой-нибудь подойдёт. А если хотите, чтобы кошка не портила обивку вашей мебели, то выбирайте ткань, которую кошки терпеть не терпят — флок.

 

Она опять дерёт наши тапки! Ну и пусть дерёт! Отдайте вы ей тапки, которые так приятно драть, заведите себе другие. Пусть это будут кошкины тапки. А свои убирайте от кошки, а то не ровен час — вдруг тоже понравятся? Почему в домах, где кошке разрешено все, что не запрещено, она весела, общительна и деликатна? И почему в домах, где кошке запрещено все, что специально не разрешено, она сердитая, подозрительная и неуживчивая? Объяснить или вывод сделаете сами?

На самом деле, если вы хотите жить с кошкой под одной крышей — так принимайте её такой, какая она есть. Не примите — вам же хуже.

 

Date: 2015-10-18; view: 363; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию