Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кошачий мир





 

Значит, выход один — создать в закрытом пространстве (дом) все условия, чтобы ваша кошка не ощущала себя неполноценной. Если она не может гулять сама по себе, то она должна ощущать, что это неудобство с лихвой компенсировано. Нужно попытаться стать её семьёй не на словах, а на деле, то есть принять её мир.

 

Римляне кроме кошек содержали в доме виввер и мелких куньих, всех они именовали одинаково — фелис, то есть кот. Поэтому при чтении римских текстов историки иногда плохо понимают, о каком животном идёт речь: о кошке, ласке или виввере.

 

Да, мы все тут кошки. Ты — наша любимая настоящая кошка, а мы твои старшие и младшие кошки. Мы живём единой дружной семьёй. Мы понимаем друг друга. Мы любим друг друга. И если ты будешь вести себя не так, как мне этого хочется, я буду мягко показывать тебе, как это лучше делать. Я не буду тебя насиловать и наказывать, потому что так мы станем только врагами. Я буду тебе показывать, что тебе самой будет удобнее, например, совершать туалет в очень уютном и чистом месте, которое не запачкает твоих мягких лапок. Или же, я подберу для тебя любую досочку, которую тебе приятно драть, я её обобью, если тебе нравится тряпочка сверху, или оставлю голой, если тебя раздражает тряпка. Я уберу с глаз долой все провода, которые могут тебя соблазнить и ты не будешь их грызть. Я выберу для мебели обивку, которая тебя просто не заинтересует, и ты не станешь точить на ней коготки. Я уберу все предметы, которые ты можешь случайно задеть и скинуть вниз. Все это зависит от меня. Если я старшая кошка в этом доме, то я отвечаю за все твои поступки и глупости. И я обязательно заведу для тебя много игрушек, с которыми ты можешь безопасно играть — ты не поранишься, не наколешь своё небо, не сломаешь о них зубы. Я обязательно буду следить за всеми ящиками и дверями, чтобы ты случайно не получила повреждение. И ты будешь в безопасности и любви.

Поверьте, только таким способом мы можем компенсировать тот вред, который создаём, принимая кошку в дом, и требуя от неё немыслимого. Нельзя животное очеловечивать. Это самая большая глупость. Если ваша кошка смотрит на вас ясными умными глазами, это совсем не значит, что она человек! Она кошка! Она часть природы, из которой мы давно уже выпали. Природа — стихийна, а кошка — спонтанна. Она не планирует свои действия, не «расписывает» грядущие мероприятия.. Она смотрит и видит предмет, который может оказаться очень интересным. Кошка ведь очень и очень любопытна. Именно по этой причине она и попадает в переделки.

 

27. Трехмесячный котёнок прыгнул в стиральную машину и стирался в горячей воде в течение 20 минут. Самое удивительное, что малыш остался жив после этого кошмарного приключения, сообщает агентство Rеuters. «Он кричал, но я не могла открыть машину», — сказала ужасно перепуганная и расстроенная хозяйка котёнка Бьянка Мартен. Когда, наконец, маленький Сильвестр был извлечён на свет, он плохо стоял на ногах и был синим от нехватки кислорода. Сильвестру оказали срочную помощь в ветеринарной клинике. Сейчас он уже поправился, но, видимо, ничему не научился и продолжает прыгать в машинку. Зато его хозяйка оказалась куда более обучаемой. «Теперь я всегда буду проверять, нет ли его внутри, перед тем, как включить стиральную машину», — сказала Мартен. (Rbn.Ru)

 

Забыли закрыть дверцу стиральной машины? Не удивляйтесь, если потом услышите оттуда сдавленное мяуканье.

Неплотно прикрыли холодильник? Так чего ж теперь орать на кошку, что она утащила оттуда кусок курицы?

В ваш шкаф легко залезть в щёлку? Тогда не падайте в обморок, если ваш белый котик немного отдохнёт на чёрном бархатном платье!

Оставили только что купленную помаду без присмотра? Значит, не судьба! Может быть, через год случайно наткнётесь на неё во время генеральной уборки!

Этот слюнявый ошмёток — ваша проездная карточка? А зачем вы её забыли на тумбочке? Единственное, что нам дано сделать, это избавить кошку от искушения проверить вещи нашего дома на коготь и зуб. И нужно то всего ничего — убрать подальше то, чем вы дорожите или то, что попросту опасно. А кто не убрал, я не виноват. То есть, кошка не виновата. Не запрещено — разрешено. Если оставлено на виду — разрешено. И пожалуйста, докажите мне обратное!

 

 

Date: 2015-10-18; view: 351; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию