Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молодняка яичных кур





(Занятие рассчитано на 4 академических часа)

 

Цель занятия: изучение принципов технологических расчетов по выращиванию ремонтного молодняка на примере яичных предприятий.

Задачи занятия: освоить технику расчетов вместимости и числа птичников для выращиваня ремонтного молодняка; приобрести навыки составления технологического графика выращивания ремонтного молодняка и содержания взрослых кур-несушек.

Список индивидуальных заданий

Задание 1. На птицефабрике два цеха промышленных несушек; в каждом цехе 12 птичников на 30 тыс. кур каждый. Требуется определить число и вместимость птичников в цехе выращивания молодняка для ритмичного комплектования цеха промышленных несушек ремонтными курочками. Выполните расчеты в следующей последовательности.

 

1. Определите продолжительность цикла в птичнике для промышленных несушек (нед.):

содержание ремонтных курочек _____________________

содержание несушек _____________________

профилактический перерыв _____________________

всего _____________________

 

2. Определите продолжительность цикла в птичнике для ремонтных курочек (нед.):

выращивание курочек _____________________

профилактический перерыв _____________________

всего _____________________

 

3. Рассчитайте, сколько птичников для несушек может обеспечить один птичник цеха выращивания, разделив продолжительность цикла в птичнике для несушек на цикл в цехе выращивания:

 

_______________: ____________ = __________________

 

 

4. Определите общее число птичников в цехе выращивания:

 

24: ___________ = __________

 

5. Определите минимальную вместимость одного птичника, необходимую для выращивания ремонтных курочек для комплектования 30 тыс. промышленных несушек:

 

30 000 x _____________ = ___________

 

6. Рассчитайте, сколько потребуется клеточных батарей, например КБУ-Т2 (батарея предназначена для 4560 цыплят), для одного птичника и для всего цеха выращивания:

 

число клеточных батарей для одного птичника ____________ шт.

 

число клеточных батарей для всего цеха ____________ шт.

 


Задание 2. Рассчитайте продолжительность цикла в птичниках для кур-несушек при использовании различных технологических схем выращивания ремонтного молодняка. Данные запишите по форме (табл. 28).

Таблица 28

Date: 2015-10-21; view: 553; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию