Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАДАНИЕ № 5. Самопроверка и домашнее задание. 1. Составить кроссворд по основным банковско-кредитным терминам





 

1. Составить кроссворд по основным банковско-кредитным терминам.

Основные требования: введение максимально возможного количества изученных терминов и определений, использование нестандартных форм кроссвордов (чайнворд, сканворд и др.), использование нечасто встречаемых слов, доступность задачи для решающего кроссворд.

Для работы рекомендуется использовать материалы лекций, учебника, банковско-кредитных словарей.

 

2. Составить пакет документов «собственной компании» для получения банковского кредита. Формы бухгалтерских и других документов можно посмотреть на сайте www.pravcons.ru

Работу рекомендуется выполнить в форме отдельной папки документов по следующему образцу:

I. Юридические документы:

а) регистрационные документы: устав организации; учредительный договор; решение (свидетельство) о регистрации (нотариально заверенные копии).

б) карточка образцов подписей и печати, заверенная нотариально(первый экземпляр)

в) документ о назначении на должность лица, имеющего право действовать от имени организации при ведении переговоров и подписании договоров, или соответствующая доверенность (нотариально заверенная копия).

г) справка о паспортных данных, прописке и местожительстве руководителя и главного бухгалтера орагнизации-заемщика.

II. Бухгалтерская отчетность в полном объеме, заверенная налоговой инспекцией, по состоянию на две последние отчетные даты, с расшифровками следующих статей баланса (на последнюю отчетную дату): основные средства, производственные запасы, готовая продукция, товары, прочие запасы и затраты, дебиторы и кредиторы (по наиболее крупным суммам)

III. За последние три месяца - копии выписок из расчетного и валютных счетов на месячные даты и по крупнейшим поступлениям в течение указанных месяцев.

IY. По состоянию на дату поступления запроса на кредит: справка о полученных кредитах с приложением копий кредитных договоров.

Y. Письмо - ходатайство о предоставлении кредита (на бланке организации с исходящим номером) с краткой информацией об организации и ее деятельности, основных партнерах и перспективах развития..

В учебных целях предлагается провести анализ кредитоспособности данного предприятия по упрощенной форме.

Сначала рекомендуется составить таблицу по результатам деятельности предприятия:

Показатель Метод определения
Выручка от реализации  
Валовой коммерческий доход или коммерческая маржа (ВД) Выручка о реализации минус стоимость приобретенных товарно-материальных ценностей и готовых изделий
Добавленная стоимость (ДС) ВД минус эксплуатационные расходы (административные, на субподрядчик -ков)
Валовой эксплуатационный доход (ВЗД) ДС минус расходы на зарплату, минус налоги на зарплату, минус оплата отпусков
Валовой эксплуатационный результат (ВЭР) ВЭД минус уплата процентов за кредит плюс доход от вложения средств в другие предприятия и минус отчисления в фонд риска
Прибыль, которая может быть использована для самофинансирова- ния (СФ) ВЭР минус прибыль, распределяемая между работниками предприятия, и минус налоги на прибыль
Чистая прибыль (П) СФ плюс или минус случайные доходы (расходы) минус амортизация недвижимости

По данным таблицы рассчитываются коэффициенты:

К1 = ВЭД / ДС

К2 = Финансовые расходы / ДС

К3 = Капиталовложения за год /ДС

К4 = Долгосрочные обязательства / ДС

К5 = Чистое сальдо наличности / Оборот

Каждый из показателей оценивается в пределах четырех баллов, определяется общий итог в баллах. К этому итогу добавляются литеры А, Б, С, и Д в зависимости от достаточности собственного капитала. Достаточность оценивается на основе соотношения собственного капитала и добавленной стоимости. Норма указанного соотношения - 20%. Сумма баллов и литер определяют уровень кредитоспособности клиента.

 

3. Рассчитайте свою платежеспособность самостоятельно (для физического лица):

Date: 2015-10-21; view: 691; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию