Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Авторы учебника предлагают тебе подготовить творческий проект. Ты уже выбрал тему своей работы. Предлагаем тебе воспользоваться памяткой для успешного выполнения задания





Этапы работы над проектом Твоя деятельность Сделай отметку о прохождении данного этапа
1. Подготовительный Обсуди предмет своего проекта с учителем, чтобы получить дополнительную информацию, уточнить и подкорректировать цели своей работы.  
2. Планирование, организация деятельности Построй план своих действий, сформулируй задачи достижения цели, попробуй объединиться с одноклассниками, чтобы организовать творческую группу (так будет интереснее и легче выполнить проект), распределите роли в группе.  
3. Исследование (осуществление деятельности) Выполни необходимые исследования (изучи литературу, проведи опрос среди одноклассников и друзей), подкорректируй направления работы, проанализируй информацию, подготовь с членами своей творческой группы материалы к презентации (оформи альбом или стенд о проделанной работе, сделай электронную презентацию, подготовь слова для защиты проекта).  
4. Представление, отчёт, презентация проекта Представь классу итоги своей работы, проанализируй работу с точки зрения достигнутого результата, дай оценку своей работе.  

ЖЕЛАЕМ УДАЧИ!

У ТЕБЯ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!

Ответы на задания с. 34 – 35

1. ЭТИКА,

2. МОРАЛЬ,

3. ДОБРО,

4. ДОБРОДЕТЕЛЬ,

5. ПОРОК,

6. СВОБОДА,

7. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ,

8. СПРАВЕДЛИВОСТЬ,

9. АЛЬТРУИЗМ,

10. ДРУЖБА

Если ты ответил правильно на все 10 вопросов – ты отлично ориентируешься в области морали и нравственности, ты умеешь дорожить дружбой, уважаешь мнение товарищей, ты готов идти дальше по дороге ЖИЗНИ.

Если у тебя не получилось правильно ответить на некоторые вопросы, не отчаивайся. У тебя есть время, чтобы обсудить ещё раз неясные вопросы с родителями, друзьями, учителями. Мы верим в тебя!

Содержание:

Урок 1. Россия наша Родина  
Урок 2. Что такое светская этика  
Урок 3. Культура и мораль  
Урок 4. Особенности морали  
Урок 5. Добро и зло  
Урок 6. Добро и зло (Проверь себя)  
Урок 7. Добродетель и порок  
Урок 8. Добродетель и порок  
Урок 9. Свобода и моральный выбор человека  
Урок 10. Свобода и ответственность  
Урок 11. Моральный долг  
Урок 12. Справедливость  
Урок 13. Альтруизм и эгоизм  
Урок 14. Дружба  
Урок 15. Что значит быть моральным  
Урок 16. Подведение итогов (Проверь себя)  
Урок 17. Подведение итогов (выполнение творческого проекта)  
Ответы на задания с. 34 - 35  

Date: 2015-10-21; view: 382; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию