Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О конкурсе

РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Им. А.И. ГЕРЦЕНА

 

 

 

 

Программа

Учебно-проектировочного семинара

Организаторов и экспертов

Вузовского этапа регионального конкурса

Социально значимых студенческих проектов

«Моя инициатива в образовании»

 

 

 

Санкт - Петербург

О КОНКУРСЕ

Конкурс социально значимых студенческих проектов «Моя инициатива в образовании» проводится Герценовским университетом десятый год.

За годы проведения конкурса в нем приняли участие около 8000 студентов из более чем 100 вузов РФ из всех федеральных округов, было разработано и реализовано более 1800 проектов. В Дальневосточном (г. Хабаровск), Уральском (г. Екатеринбург, г. Нижневартовск), Северо-Кавказском (г. Ставрополь), Северо-Западном (г. Санкт-Петербург) федеральных округах проходят региональные туры конкурса.

С ноября по апрель проводятся вузовские этапы конкурса, в ходе которых студенты разрабатывают и реализуют свои социально значимые проекты по направлениям: «Гражданин России», «Качество образования», «Инновации и техническое творчество», «Лидерство», «Волонтерство», «Толерантность», «Информационный поток», «Творчество», «Молодежное предпринимательство», «Спорт и здоровье», «Профориентация», «Семья и семейные ценности», «ЖКХ».

В апреле в Герценовском университете традиционно проходит городской коллективный тур, в котором встречаются студенты-авторы лучших, по итогам вузовских этапов, социально значимых проектов. Победители определяются по 7 номинациям: «На злобу дня», «Сотрудничество поколений», «Синяя птица», «Вместе дружная семья», «Веер инициатив», «Герценовский пеликан» и «Приз зрительских симпатий». Команды проектов, занявших в номинациях первые места, приглашаются к участию в индивидуальном туре конкурса – Студенческом десанте добрых дел.

Студенческий десант добрых дел проходит в мае в рамках Герценовского молодежного форума победителей конкурса. В течение одного дня команды выбирают социально значимые проблемы, разрабатывают проекты, направленные на их решение, и реализуют проекты в пространстве города. Особенно радостно, что идеи участников конкурса всегда находят отклик в сердцах петербуржцев, что становится залогом успешной реализации наших инициатив!

 


<== предыдущая | следующая ==>
Введение. Рекомендована по специальности 021700 | По арабскому языку

Date: 2015-10-21; view: 185; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию