Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сибирский федеральный округ





Сибирь занимает огромную территорию, сильно различающуюся как по климатическим условиям и природным ресурсам, так и по уровню экономики. Это определяет и различные подходы к формированию стратегии развития сибирских регионов.

В Арктическом поясе развития приоритетами должны стать интенсивная геологоразведка, освоение новых месторождений природных ресурсов, восстановление и развитие инфраструктуры Северного морского пути. Необходимо сохранить природную среду, культуру коренных малочисленных народов Севера, Сибири, повысить качество их жизни.

В Северном поясе развития следует реализовывать проекты в энергетическом секторе, осуществлять строительство северного транспортного коридора, развивать добычу и первичную переработку природных ресурсов (нефть, газ, лес, черные, цветные, благородные и редкоземельные металлы), прокладывать трубопроводы и транспортную инфраструктуру к местам первичной и глубокой переработки природных ресурсов, создавать новые и реконструировать существующие перерабатывающие производства (нефте-, газо- и углехимия, гелиевая промышленность, переработка древесины).

В Южном поясе развития приоритетами являются строительство и реконструкция на качественно новой технологической основе машино- и приборостроительных предприятий, ориентированных на выпуск инновационной продукции, предприятий металлургического и лесного комплексов, химической промышленности, стройматериалов, производств, работающих в области информационных, телекоммуникационных, нано- и биотехнологий. Южная Сибирь обладает качественной промышленной, технологической и научной базой, имеет потенциал для развития крупных городских агломераций, выполняющих функции транспортно-логистических, торгово-финансовых, научно-образовательных, культурных, инновационных и промышленных центров. В этой части Сибири имеются большие возможности для развития высокотехнологичных агропромышленных предприятий с законченным циклом производства, способных обеспечить население основными видами экологически чистого продовольствия и выйти на межрегиональные и международные рынки сельскохозяйственной продукции (в первую очередь зерна и продуктов его переработки). Необходимо развивать туристический потенциал озера Байкал.

Date: 2015-10-21; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию