Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Термины и определения. 1. Расчетный уровень - уровень в резервуаре при хранении в нем расчетного количества пожарного запаса огнетушащего вещества





1. Расчетный уровень - уровень в резервуаре при хранении в нем расчетного количества пожарного запаса огнетушащего вещества.

2. Побудительная система - трубопровод, заполненный водой, раствором пенообразователя, сжатым воздухом, или трос с легкоплавкими замками, предназначенный для автоматического и дистанционного включения дренчерных установок водяного и пенного пожаротушения, а также установок газового пожаротушения с пневмоэлектрическим пуском.

3. Подводящий трубопровод - трубопровод, соединяющий насосы с узлами управления установок водяного и пенного пожаротушения.

4. Питающий трубопровод - трубопровод, соединяющий узлы управления установок водяного и пенного пожаротушения с распределительными трубопроводами.

5. Распределительный трубопровод - трубопровод с установленными оросителями, проложенный в пределах защищаемого помещения.

6. Магистральный трубопровод - трубопровод, соединяющий распределительные устройства установок газового пожаротушения с распределительными трубопроводами.

7. Автоматический водопитатель - водопитатель, обеспечивающий расчетный расход и напор для установок водяного и пенного пожаротушения до включения основного водопитателя.

8. Основной водопитатель - водопитатель, обеспечивающий работу установок водяного и пенного пожаротушения расчетными расходом и напором в течение нормированного времени работы установки.

9. Дистанционное включение (пуск) установки - включение от пусковых элементов, устанавливаемых в защищаемом помещении или располагаемых рядом с ним, в диспетчерской или на пожарном посту.

10. Местное включение (пуск) установки - включение от пусковых элементов, устанавливаемых в насосной станции или станции пожаротушения.

11. Высотное стеллажное хранение - хранение товаров и материалов на стеллажах с высотой складирования свыше 5,5 м.

12. Внутристеллажное пространство - пространство, ограниченное конструкциями стеллажа.

13. Командный импульс - переключение контактных или бесконтактных (потенциальных или беспотенциальных) элементов на выходах аппаратуры установки пожаротушения или пожарной сигнализации.

14. Шлейф пожарной сигнализации - провода или кабели, прокладываемые от пожарных извещателей до соединительной коробки или приемно-контрольного прибора.

15. Соединительная линия - провода или кабели, прокладываемые от соединительной коробки или контрольно-приемного прибора до станции пожарной сигнализации и между станциями.

Date: 2015-10-21; view: 1110; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию