Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Электрические котлы





В нашей стране из года в год все большую популярность и распространение получают современные электрические котлы. Согласно данным статистики, объемы продаж отопительных электрокотлов постоянно растут. Такая устойчивая тенденция является неоспоримым свидетельством того, что электрический котёл постепенно становится лидером среди систем отопления жилых домов, промышленных и производственных помещений.

Несмотря на то, что электроэнергия в наше время дорога, электрический обогрев частного жилья остаётся достаточно популярным. Это не удивительно, ведь достоинств его установки немало.

Электрообогрев жилья состоит из следующих элементов:

1. котёл, в котором электроэнергия превращается в тепловую энергию;

2. система труб, по которым циркулирует теплоноситель (вода или антифриз);

3. отопительные приборы – конвекторы, радиаторы;

4. терморегуляторы.

В состав электрического котла входит нагревательный блок, теплообменник, блок управления. Преобразование энергии в электро котлах осуществляется за счёт трубчатых электронагревателей или иначе ТЭНов, которые располагаются в резервуарах теплообменников. Именно ТЭНы нагревают воду, которая потом циркулирует по системе и обогревает помещение.

Электрическое отопление контролирует блок управления. В системе происходит постоянный мониторинг показаний регуляторов температур. При понижении градусов ниже заданного уровня включается режим нагрева и происходит включение циркуляционного насоса, который обеспечивает системе достижения необходимого давления. При достижении заданной температуры в обогреваемом помещении режим нагрева отключается, и через некоторое время выключается и циркуляционный насос.

Маломощные котлы для жилых помещений питаются от однофазной сети 220В. Если же они имеют мощность больше 12кВт, то для них необходима трёхфазная сеть 380В. Кроме того, они производятся с принудительной и естественной циркуляцией теплоносителя, в качестве которого может быть использована вода или антифриз.

Примечательно то, что электрический котел не содержит в себе механических частей. Он очень прост в эксплуатации, техническом обслуживании и ремонте. Довольно частым случаем стал монтаж электрической системы отопления параллельно с другими видами котлов. В случае отсутствия топлива в твердотопливном или дизельном котле, либо отключения газового котла, электрический котел гарантированно поддержит тепло в помещении.

Date: 2015-10-21; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию