Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пандусы





 

- Высота подъема каждого марша пандуса не должна превышать 0,8 м. Уклон пандуса должен быть не более 1:12(Б), а при подъеме на высоту до 0,2 м - не более 1:10(А), - По внешним (не примыкающим к стенам) краям пандуса и площадок следует устраивать бортики высотой не менее 0,05 м(В).

Ширина пандуса при исключительно одностороннем движении должна быть не менее 1,0 м, при встречном 1,8 м.

По обеим сторонам пандуса рекомендуется предусматривать ограждения высотой не менее 0,9 м с поручнями. Поручни должны быть двойными на высоте 0,7 и 0,9 м, а для детей дошкольного возраста на высоте 0,5 м иметь продолжение длиной не менее 0,3 м над горизонтальными площадками.

14
Предельная длина одного марша пандуса – 9 м. В начале и в конце каждого подъема пандуса следует устраивать горизонтальные площадки шириной не менее ширины пандуса и длиной не менее 1,5 м. При изменении направления пандуса ширина горизонтальной площадки должна обеспечивать возможность поворота кресла-коляски.

Коридоры

- Ширина коридоров и проходов должна быть достаточной для свободного движения инвалидов, пользующихся креслами-колясками (1,8 м при встречном движении и 1,2 м при движении в одном направлении). Ширина внутриквартирных коридоров в жилых домах принимается не менее 1,15 м. Ни одно препятствие в коридорах не должно перекрывать минимально необходимую ширину прохода

- При назначении ширины коридоров и проходов необходимо учитывать направление открывания дверей. Открытые участки стен коридоров должны оборудоваться сплошными поручнями на высоте 0,9 м - для взрослых, 0,7 м - для подростков, 0,5 м - для детей младшего возраста. Кроме того, для ориентации инвалидов с дефектами зрения рекомендуется предусматривать цветовые и фактурные полосы.

 

15

Date: 2015-10-18; view: 2812; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию