Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Куда идем мы?





Никакое животное не задает этого вопроса. Животные не имеют представления о времени, о прошлом или будущем. Но человек имеет его. И эта пропасть между человеком и животными создана Богом, как это говорится в Екклесиаст 3:11: «Он также вложил вечность в сердце людей» (New International Version). Итак, человеку известно, что прошли тысячелетия, и он знает, что время будет продолжаться и в будущем. Это затрагивает его. Что случается, когда он умирает? Имеет ли он бессмертную душу, которая продолжает жить? Достанется ли ему небесное блаженство, или же адские мучения или забвение в гробу? Или он, может быть, переселится в иную форму жизни?

Мысль об исчезновении, безусловно, не нравится ему. Его удручает представление, что время, земля и люди будут бесконечно существовать без него, тогда как он будет предан вечному забвению. Чтобы избежать этой неприятной мысли, он хватается за представление о бессмертной душе — за учение, не имеющее никакого библейского основания (Иезекииль 18:4).

Библия точно говорит, что человек, когда он умирает, возвращается в прах. «В тот день исчезают все помышления его». Он „ничего не знает“ (Псалом 145:4; Екклесиаст 9:5). Но миллиардам предстоит воскресение: «Наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия, и изыдут». Те, кто любит Бога и ближнего, услышат тогда следующие слова Царя Иисуса Христа: «Наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира» (Иоанна 5:28, 29; Матфея 25:34).

С самого начала намерение Иеговы заключалось в том, чтобы человечество жило вечно в раю на земле. Теперь близко время, когда послушные лица унаследуют это Царство. Это описывается в Откровение 21:3, 4: «Се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их; и отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет».

Это вот куда идут послушные люди. Неисправимо же злые люди заснут вечным сном. «Еще не много, — писал псалмопевец, — и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю, и насладятся множеством мира» (Псалом 36:10, 11; Римлянам 6:23).

Date: 2015-10-19; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию