Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комментарий. 1.При встрече арабы приветствуют друг друга словами





1.При встрече арабы приветствуют друг друга словами

æÁó¸æÎò¼ä§ åÂÝìn»C - «Мир Вам!». Ответ- åÂòÝìn»A åÁó¸æÎò¼ä§äË -«И Вам мир!»

2.Гостя, посетителя встречают словами õÝæÈämäË õÝæÇC, что означает: «Будьте как дома, чувствуйте себя свободно!» Это выражение применимо и в других случаях, например, при встрече старшего с младшим, начальника с подчиненным. Старший в этом случае предлагает младшему чувствовать себя непринужденно.

3. èPBìÍøÌäó» - «лингвистика» - лексикализованная форма мн.ч., эквивалент словосочетания èÒìÍøÌäó» èÂÌó¼å§ - лингвистические науки. Аналогично: èPBìÍêeBävêNæ³G - «экономика»

4. øÂÌó¼å¨ô»A åÒìÎþ¼ó· - один из автономных факультетов Каирского университета, известен своими учеными-исследователями в области лингвистики.

5. ¹æÎò¼ä§ èÅêÖBäI - букв.:«Видно по тебе...» - соответствует «похоже, ты...» и т.п.

6. Восклицание èÁÎê¤ä§ - «Великолепно! Здорово!» - предикативная часть предложения èÁÎê¤ä§ AähäÇ - «Это великолепно».

7. êÉú¼»A äË - «ей-богу» изначально выражение клятвы «Клянусь Аллахом». В речевом общении это выражение приобрело разные значения и стилистические оттенки:

n ¹äÀæmABä¿ êÉú¼»AäË - Извините, как Вас зовут?

n äÒò»Bä´äÀô»A êÊêhäÇ åPôCäjä³ Bä¿ êÉú¼»AäË - Видите ли.., я не читал эту статью.

 

Date: 2015-10-19; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию