Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О пресечении незаконного вывоза цветных и черных металлов из Республики Беларусь





В целях обеспечения экономических интересов Республики Беларусь таможенные органы пресекают незаконный вывоз из Республики Беларусь цветных и черных металлов.

Так, в мае 2011 года на границе с Литвой при попытке незаконного вывоза за пределы Таможенного союза с использованием поддельных российских экспортных деклараций задержано 2 грузовых транспортных средства с легированной сталью, стоимостью более 256 млн. рублей.

В октябре 2011 года оперативниками Витебской таможни задержано 27 844 кг лома цветных металлов(алюминий, медь, свинец), перемещаемого по территории Республики Беларусь на а/м «СКАНИЯ» под видом транзитного перемещения из Литвы в Россию строительных смесей. На запорных устройствах грузового отсека транспортного средства имелись поддельные таможенные пломбы Литовской Республики. Водителем, гражданином Республики Беларусь, предъявлены товаросопроводительные документы с оттиском печати сотрудника Ошмянской таможни, выведенной из обращения в 2004 году.


Борьба с незаконным ввозом и вовлечением в экономический оборот автотранспортных средств

По результатам проводимых в 2011 году таможенными органами оперативных мероприятий задержано более 500 похищенных в Европе автомобилей, ввезенных в тече­ние 2008-2010 годов гражданами через пункты пропуска на границе с использованием недействительных документов, а также с незаконно измененными средствами идентификации их агрегатов и узлов.

В ряде случаев предпринимались попытки обеспечить незаконный ввоз автомобилей путем их перемещения через границу под видом временного ввоза транспортных средств.

Не только легковые автомобили становятся объектами преступных посягательств.

Пресечен нелегальный ввоз автобусов. При участии польского гражданина осуществлены нелегальные поставки 15 пассажирских автобусов на территорию Таможенного союза, осуществляемые под видом транспортных средств международной перевозки в режиме временного ввоза.

Витебской таможней проводятся проверки в отношении 3-х большегрузных автотранспортных средств,ввезенных на таможенную территорию Республики Беларусь по поддельным договорам международной перевозки грузов автомобильным транспортом.

Данные противоправные действия влекут за собой неуплату причитающихся таможенных платежей и налогов.

Государственный таможенный комитет констатирует, что ввоз транспортных средств в режиме временного ввоза с последующей передачей в пользование на территории Республики Беларусь без разрешения таможенных органов, а также иные действия с автотранспортными средствами, влекущие неуплату таможенных платежей, являются нарушением законодательства.

С учетом тенденций в развитии оперативной обстановки таможенные органы результативно ведут борьбу с контрабандой и преступлениями в сфере внешнеэкономической деятельности, применяя в этих целях оперативно-розыскные методы работы, технические средства таможенного контроля и кинологическую службу.

Date: 2015-10-19; view: 373; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию