Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Борьба с контрабандой наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров





Правоохранительная деятельность таможенной службы Республики Беларусь

В соответствии со статьей 318 Таможенного кодекса Республики Беларусь Государственный таможенный комитет Республики Беларусь является государственным органом, ответственным за организацию борьбы с контрабандой и административными таможенными правонарушениями.

В соответствии со статьей 7 Таможенного кодекса Таможенного союза таможенные органы Республики Беларусь являются органами дознания по делам о контрабанде, об уклонении от уплаты таможенных платежей и иных преступлениях, производство по которым в соответствии с законодательством Республики Беларусь отнесено к ведению таможенных органов.

Таможенные органы Республики Беларусь осуществляют оперативно-розыскную деятельность в целях выявления лиц, подготавливающих, совершающих или совершивших преступление, производство по которому отнесено к ведению таможенных органов, исполнения запросов международных таможенных организаций, таможенных и иных компетентных органов иностранных государств в соответствии с международными договорами.

Таможенные органы Республики Беларусь ведут административный процесс (осуществляют производство) по делам об административных правонарушениях и привлекают лиц к административной ответственности в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

Борьба с контрабандой наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров

Таможенная служба Республики Беларусь принимает активное участие в противодействии распространению наркотиков.

За период с 2001 года по 2011 год пресечено 457 попыток контрабанды наркотиков и прекурсоров.
Из незаконного оборота изъято более 1352 кг наркотических средств и психотропных веществ,
67 тонн прекурсоров (серная кислота).

20 июня 2011 года в ходе проводимых скоординированных с российскими коллегами мероприятий сотрудниками Ошмянской таможни в пункте пропуска «Каменный Лог» задержана перемещаемая с территории Литвы партия наркотиков. Изъяты 94,1 кг гашиша, 4 кг марихуаны и 480 граммов психотропных веществ.

 

 

Date: 2015-10-19; view: 458; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию