Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Борьба с незаконным ввозом и оборотом алкогольной и табачной продукции





За период с 2001 года по 2011 год в связи с нарушениями таможенного законодательства при перемещении через таможенную границу Республики Беларусь и транспортировке по ее территории из незаконного оборота изъято более 2,1 млн. литров спирта и различной алкогольной продукции, а также более 500,7 млн. штук сигарет.

В указанный период предотвращен ввоз предназначенных для изготовления фальсифицированной алкогольной продукции 75 тонн спиртосодержащих жидкостей, содержащих в своем составе ядовитое вещество «метанол».

В ноябре 2011 года Витебской таможней завершены два административных процесса по фактамперемещения литовскими перевозчиками через таможенную границу Республики Беларусь, с сокрытием от таможенного контроля, двух партий сигарет в количестве 12,8 млн. и 10 млн. штук.

 

Противодействие незаконному ввозу ядовитых и отравляющих веществ, обеспечение в пределах своей компетенции жизни и здоровья человека, животного и растительного мира, окружающей среды

В рамках реализации мер по обеспечению жизни и здоровья граждан, сохранения окружающей среды, а также соблюдения запретов и ограничений в течение последних лет таможенными органами пресечено 27 попыток ввоза в Республику Беларусь и транспортировки по ее территории в нарушение законодательства химических веществ, отнесенных к категории опасных грузов. Задержано 33 тонны ртути, 30 тонн перекиси водорода, а также другие ядовитые и отравляющие вещества.

1 марта 2011 года Минской региональной таможней задержаны три партии ветеринарных и медицинских препаратов стоимостью более 1 млрд. рублей, следовавших в Республику Беларусь из Испании по документам, содержащим недостоверные сведения о перемещаемых лекарственных средствах.

Date: 2015-10-19; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию