Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нормативно-правовые ссылки





ПОРЯДОК

Назначения повышенных государственных

Академических стипендий в Тольяттинском

Государственном университете

Тольятти 2014


Оглавление

 

1. Назначение и область применения. 3

2. Нормативно-правовые ссылки. 3

3. Общие положения. 3

4. Оформление заявки на назначение повышенной академической стипендии. 5

5. Подача заявки на на назначение повышенной академической стипендии. 6

6. Прием заявок на назначение повышенной академической стипендии от структурных подразделений 7

7. Рассмотрение заявок на назначение повышенной академической стипендии. 7

8. Экспертиза заявок на назначение повышенной академической стипендии. 7

9. Формирование списка претендентов, рекомендованных на назначение стипендий. 8

10. Определение размеров и порядок назначения стипендий. 8

Приложения 11

 

 


Назначение и область применения

1.1. Порядок назначения повышенных государственных академических стипендий в Тольяттинском государственном университете (далее - Порядок) устанавливает процедуру назначения повышенных государственных академических стипендий студентам Тольяттинского государственного университета за достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, спортивной и культурно-творческой деятельностях.

 

Нормативно-правовые ссылки

Настоящий порядок является локальным нормативным документом и разработан на основании и в соответствии со следующими действующими нормативно-правовыми документами:

· Федеральный закон от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

· Постановление Правительства Российской Федерации от 18.11.2011г. № 945 «О порядке совершенствования стипендиального обеспечения обучающихся в федеральных государственных образовательных учреждений»;

· Приказ Минобрнауки России от 28.08.2013 N 1000 "Об утверждении Порядка назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, государственной стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, выплаты стипендий слушателям подготовительных отделений федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, обучающимся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета";

· Устав ТГУ;

· Положение о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки студентов, аспирантов, докторантов, утвержденное решением Ученого совета ТГУ;

· иные нормы законодательства, регламентирующие вопросы назначения и выплаты повышенных государственных академических стипендий.

Общие положения

3.1. Повышенные государственные академические стипендии назначаются студентам, достигшим успехов в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой, спортивной деятельностях.

3.2. Численность студентов, получающих повышенную государственную академическую стипендию, не может составлять более 10 процентов общего числа студентов, получающих государственную академическую стипендию.

3.3. При назначении государственных повышенных академических стипендий университет может использовать на повышение стипендий за достижения в учебной деятельности не более 20 процентов общего объема увеличения стипендиального фонда, осуществленного в соответствии с Правилами совершенствования стипендиального обеспечения студентов федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.11.2011г. № 945 «О порядке совершенствования стипендиального обеспечения обучающихся в федеральных государственных образовательных учреждений».

3.4. Повышенная государственная академическая стипендия выплачивается за достижения в какой-либо одной или нескольких областях деятельности, указанных в п.3.1. настоящего Порядка.

3.5. Учёный совет определяет по каждой образовательной программе курс (семестр), начиная с которого назначается повышенная государственная академическая стипендия.

3.6. Даты этапов процедуры назначения повышенных государственных академических стипендий устанавливаются приказом ректора.

Процедура назначения повышенных государственных академических стипендий проводится два раза в год и объявляется приказом ректора:

- не позднее 10 октября – в осеннем семестре текущего учебного года;

- не позднее 1 марта – в весеннем семестре текущего учебного года.

Прием заявок студентов на назначение повышенных государственных академических стипендий осуществляется не менее 10 рабочих дней.

3.7. Организатором процедуры назначения повышенных государственных академических стипендий является социальный отдел управления по работе со студентами ТГУ (далее – Организатор).

3.8. Организатор обеспечивает своевременное информирование об объявлении приема заявок студентов на назначение повышенных государственных академических стипендий не позднее 10 рабочих дней до момента объявления конкурса через пресс-службу ТГУ (размещение информации на официальном сайте ТГУ, на официальных страницах ТГУ в социальных сетях, в корпоративных СМИ и других информационных ресурсах ТГУ).

Информация об объявлении приема заявок студентов, образцы заполнения заявок, протоколы заседаний комиссии по назначению повышенных государственных академических стипендий (далее - Комиссия) размещаются Организатором на сайте ТГУ в течение всего времени проведения процедуры назначения повышенных государственных академических стипендий.

3.9. Претендентом на назначение повышенной государственной академической стипендии может являться студент ТГУ (далее – Претендент):

- очной формы обучения, обучающийся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета;

- не имеющий по результатам промежуточной аттестации оценок «удовлетворительно» и академических задолженностей;

- подавший заявку на назначение повышенной государственной академической стипендии, оформленную в соответствии с утвержденной формой заявки настоящего Порядка и соответствующую критериям, установленным в настоящем Порядке.

3.10. Претенденты на назначение повышенных государственных академических стипендий выдвигаются в порядке самовыдвижения в сроки, указанные в приказе ректора.

3.11. Претенденты самостоятельно следят за актуальностью информации об этапах процедуры назначения повышенных государственных академических стипендий.

 

Date: 2015-10-19; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию