Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тхорнисх





Глава:
Миклош Бальза.
Представителями клана уважительно называется нахттотер или нахтриттер.

Знак:
Три золотые осы на черном фоне

Самоназвание:
Нахтцеррет – "ночные спасители". Клан Золотых Ос.

Магия:
Магия тления – мощная боевая магия, нацеленная скорее на атаку, чем на защиту. Заклинания плетутся при помощи рук – лишите тхорнисха возможности двигать руками, и он окажется беззащитным. Суть магии тления – в разрыве молекулярных связей, обращении объекта в тлен, который после будет развеян. Может быть направлена как на органику, так и на неорганику. Возможно более вольное использование магии: выключение всю ближайшую электронику ("бич", за счет разрыва цепей электронов), строительство охранной клетки, обмен жизни ученика на жизнь нескольких других ("плач гиены"). Клановый артефакт тхорнисхов - "Жало" - клинок, который дает огромную мощь владельцу, но питается при этом его жизненной силой.

Характеристика:
Клан Тхорнисх построен по военному образцу: здесь вы сможете найти генералиссимуса, военачальников и генералов, а также простых неофитов-солдат. Военная честь тхорнисхов известна обычно только им самим и редко когда укладывается в нормы морали и этики, заведенные Даханавар. Для тхорнисхов является совершенно недопустимым предательство клана или ослушание прямого приказа старшего по званию. Честь тхорнисхов – понятие внутриклановое, они не будут о ней распространяться, но ей соответствуют все их действия.
Тхорнисхи обладают огромной силой воли, способны на решительные действия для достижения своих целей. Не стоит переходить им дорогу, обычно это не заканчивается ничем хорошим. Чувство здравого самосохранения является им во многом не доступно, они легко рискуют жизнью – своей или других – обходя препятствия хитростью или попросту прошибая их лбом. К смертным они относятся, как к животным, а к остальным киндрэт – как к блаутзаугерам – «предателям крови». При этом тхорнисхи ценят военные и политические союзы и умеют возвращать долги – будь то месть или спасение жизни.

Более всего им по душе адреналин, война и разрушение. Магия тление накладывает подобный след на Золотых Ос. Тхонисхи безусловно садисты, но их садизм обуславливается тем, что всех, кто не относится к клану Нахтцерет, они считают ниже себя. Они не способны чувствовать чужую боль, сострадать кому-то или ценить чужую жизнь. Все, что уважают Золотые Осы в представителях других кланов – это сила, влияние или воля. «Он опасен» - вот тот критерий, по которому тхорнисхи могут не пожелать связываться с блаутзаугером.
Один из основных стереотипов, связанных с тхоринсхами, характеризует их, как безмозглых болванов. Это не так – все старшие маги тхорнисхов отнюдь не идиоты, как и положено вампирам в возрасте. Стереотип появляется при взгляде на солдат тхорнисхов: выносливые, сильные, как на подбор обладатели низкого IQ, они выполняют роль пушечного мяса в схватках. Только тем, кто выживет, будет учиться и покажется себя с лучшей стороны, будет дана возможность заслужить чин и развить свой разум. Опять же, в солдатах проще воспитать преданность к старшим, верность клану, которая не должна ставиться под сомнение. Столкнувшись однажды с предательством собственной сестры, Миклош Бальза уделил огромное внимание на то, чтобы верность и преданность воспитывалась в тхорнисхах на генетическом уровне. Очень редко клан обращает тех, кто в силу своего умственного склада теоретически способен на предательство.
Среди остальных кланов тхорнисхи выполняют роль наемников. Если нужно безопасно перевезти артефакты, составить охрану, выиграть военный конфликт – без тхорнисхов не обойтись.

История клана:
Изначально клан управлялся советом из нескольких старейшин, которые вели клан по пути мудрецов и военных стратегов. Первым среди равных был тогда Луций, мастер близнецов Миклоша и Храньи Бальзы. Эти двое были очень близки и никогда не расставались. Совместными усилиями брата и сестры совет старейшин был уничтожен, и Бальзы возглавили клан. Несколько лет мира не продлились долго: у Миклоша и Храньи оказались разные взгляды на управление Осами. Сестра настаивала на более мирном пути для клана, была дружна с Вольфгером Владиславом и Фелицией Даханавар, чего её брат понять не мог. И наконец Хранья решилась на предательство вместе с верными ей приспешниками. Заговор был раскрыт, но убивать сестру Бальза не стал: мятежница со всеми своими учениками была заперта в Которе под бдительным присмотром. Миклош взял курс на усиление клана, превращение его в милитаризированную структуру. Хранья предпринимала несколько попыток высвободиться из своего заточения, но все они были безуспешны. Если верить ее словам, она как никто иной стремится к возвращению клана к изначальной его природе: совет самых лучших и сильных, путь мудрецов и стратегов.

Обращение:
В основном тхорнисхи обращают либо физически развитых детин с военным или спортивным прошлым, из которых могут выйти хорошие солдаты, либо талантливых руководителей, из которых можно воспитать верных военачальников. Новообращенный в любом случае будет проходить все этапы физической и военной подготовки, овладения магией от простейшей до более сложной. Тхорнисхи – единственный клан, в котором отсутствует мыслесвязь «мастер-птенец», поэтому они обращают огромное внимание на личную преданность неофита мастеру и клану.

Мир:
Сады Боли – жуткое место с ядовитыми деревьями и озверевшими Садовниками. Соваться туда себе дороже, поэтому тхорнисхов не обучают выходу в Сады Боли – этим умением из ныне живущих владеет только Миклош. Женщинам вход в клановый мир воспрещен. В центре Садов по легенде находится источник силы тхорнисхов, но дойти до туда так и не смог ни один представитель этого клана – все погибали по дороге. Судьба тхорнисхов после окончательной гибели доподлинно известна – они отправляются в Сады и становятся там Садовниками, полностью теряя при этом свою память и характер.

Облик:
Развиты физически из-за постоянных тренировок. Одеваются в то, в чем будет удобнее сражаться. Привыкли таскать тяжелое оружие, подниматься по тревоге и выполнять неожиданные задания. Движения тхорнисхов уверенные и по-военному четкие, взгляд выдает в них волю и неумение прогибаться ни под кого, кроме клана.

Убежище:
Умеют выживать и комфортно обустраиваться в любых условиях. В Москве обосновались в Лунной Крепости.

Рацион:
Считают людей за овец, которых рано или поздно поведут на убой. Среди овец конечно встречаются талантливые, которых можно обратить в клан, но смертные все равно являются по большей части именно едой. Тхорнисхов раздражают дипломатические порывы Даханавар, разводить дипломатию с людьми они считают глупостью – насколько все было бы проще, если бы людей можно было собрать в единый заповедник, как скот, и обращаться с ними соответствующе.

Дипломатия:
Асиман – союзники, они схожи с тхорнисхами в отношении к людям, и с ними всегда можно договориться.
С остальными придерживаются полного язвительности нейтралитета, кроме:
Даханавар – испытывают к ним обоюдную неприязнь, до военных конфликтов пока не доходили.
Лигаментиа – тхорнисхи считают, что они были союзниками Храньи и помогли ей убить Луция, поэтому отношения с лигаментиа лучше описать, как холодную войну.

Date: 2015-10-19; view: 1971; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию