Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кадаверциан





Глава клана:
Мэтр - Вольфгер Владислав Кадаверциан (Лудэр), он же исток клана. Отделил кадаверциан, магов Смерти, от лудэр, магов Жизни, и тем самым спровоцировал межклановую войну, длившуюся много веков. В сентябре 1977 года бесследно исчез, и его место временно занял его ученик Кристоф де Альбьер.

Знак клана:
Чёрный крест, увитый плющом, на белом фоне.

Самоназвание:
Клан Смерти, некроманты.

Магия:
Для характеристики клановой магии вполне подходит слово «некромантия» - всё, что связано со смертью и изучением существ потустороннего мира.

Практикуют четыре способа оживления мёртвой плоти:
- создание вилахов – прозаических зомби, годных для простой работы наподобие переноски грузов. Требует минимум силы. Старый кадаверциан вполне может поднять целое кладбище вилахов.
- псевдо-оживление – механизм тела запускается на краткое время. Человек внешне выглядит живым, ходит и говорит, не осознаёт, что фактически уже мёртв. Способ пригоден, чтобы заметать за собой следы и убеждать легковерную человеческую полицию, что никакого убийства не было.
- вселение бетайласа – злобной некротической сущности, послушной только сильному магу. Бетайлас способен выполнять сложные приказы и при надобности импровизировать. Задание он выполнит быстро и безукоризненно, но только в случае постоянного контроля со стороны некроманта. Зазевавшегося мага призванный бетайлас только рад будет убить.
- создание стигонита – обольстительного некротического создания, собранного, как в конструкторе, из частей тел разных людей. При умелой работе хирурга получается идеальное существо, фанатично преданное своему создателю. Может использоваться как шпион.

Встречаются у Кадаверциан еще два таланта, пусть и весьма редких.
- создание сарков (возм. от лат. sarcio – возмещать, исправлять) – причудливых химерических созданий, чья звериная плоть причудливым образом совмещалась с человеческой.
- дар бэньши – возможность предсказывать смерть. Бэньши отмечены печатью безумия и в своем пророческом трансе меняются до неузнаваемости – внешне стареют минимум лет на семьдесят, с лихорадочно блестящими глазами и бессвязными выкриками. Как правило, по возвращении из транса приобретают прежний молодой облик и не помнят ничего из того, что говорили.
Также есть малочисленная группа некромантов, так называемые Мастера Смерти – прошедшие через цепь пещер по Пути Смерти и преодолевшие сложнейшие испытания.

Характеристика:
Клан Смерти– это, если позволите, общество закрытое. Старые кадаверциан довольно консервативны, редко покидают убежище и практически полностью изолируют себя от контактов с внешним миром. Изменения в обществе интересуют очень немногих – и ровно настолько, чтобы успешно выживать среди людей. Некромантов можно назвать гуманными в чисто практическом смысле: сегодня ты убиваешь, а завтра голодаешь. Потому маги не склонны убивать – и уж нем более не станут делать этого для развлечения, как это практикуют Золотые Осы.
Некроманты – это мертвецы среди мертвецов. Более холодные, спокойные и сдержанные, чем все прочие кровные братья. Не равнодушные, а будто бы отстранённые, отрешившиеся от реальности, полной нестабильности и суеты. В них не осталось ни радости, ни злости, все эмоции сглажены – особенно это заметно по старым кадаверциан, прошедшим Путь Смерти. Они улыбаются, даже смеются, но остаются холодными внутри. Никаких истерик с битьём тарелок нет и не может быть в этом клане. Некроманты слишком стары и слишком устали от всех войн, потому сейчас держатся в стороне от всех конфликтов. Они хотят, чтобы их наконец оставили в покое. Война с Лудэр сильно проредила ряды старых магов, новых учеников немного, а потому кадаверциан заботятся о членах своего клана. В каком-то смысле их можно назвать «семейными».
Кадаверциан держатся за прошлое. Они подчёркнуто старомодны – как в стиле одежды, так и в образе жизни. Невозможно представить себе утонченную мистрис, которая опустошает магазины с азартом шопоголика, или задумчивого Мастера Смерти, который регулярно посещает светские мероприятия. Многие маги Смерти – заядлые коллекционеры, хранящие в своих домах поистине уникальные произведения античной литературы, картины, скульптуры. Это то, что еще крепче привязывает их к прошлому, и дарит ощущение стабильности и незыблемости мира.
С величайшим почтением относятся к памяти погибших товарищей. Мэтр хранит книгу памяти, где значится имя каждого некроманта, преждевременно отправившегося на встречу с Той, кому они служат.

Обращение:
Маги Смерти внимательнейшим образом относятся к выбору учеников. Сразу стоит сказать, что нужно быть поистину исключительным человеком, чтобы некромант решился поделиться знаниями, которые клан накапливал тысячи лет. Кадаверциан чувствуют ответственность за своих птенцов, внимательно следят за их поведением. Так что подросток-неформал с банкой «Пепси», избалованный сынок богатых родителей, прожигатель жизни и заядлый тусовщик, не могут рассчитывать на место среди некромантов. Не потерпят они наглеца, беспринципного лжеца или недалёкого умом человека. Предпочтительно, чтобы будущему кадаверциану была свойственна созерцательность, трудолюбие и готовность учиться. А еще – терпение, ведь обучение занимает не одно десятилетие. Тем, кто хочет получить безграничное могущество сию же минуту, просьба не беспокоиться. Также бытует мнение, что все будущие кадаверциан отмечены самой Смертью – это потенциальные покойники, люди, которые должны были умереть до срока, но вместо этого были обращены и присоединились к клану Смерти.

Мир:
Мир Смерти – потусторонняя реальность, где нет ни времени, ни пространства в его обычном понимании. Заполнен целым сонмом опаснейших духов и невероятных существ, которым и названия-то нет. Главный ориентир – огромный Крест, к которому слетаются Тёмные Охотники. Долгое пребывание в Мире Смерти способно быстро истощить даже некроманта. Представитель любого другого клана теряет силы в два раза быстрее.

Облик:
Кадаверциан элегантны и подчёркнуто аристократичны. Как правило, одеваются соответственно той эпохе, в которой родились, но это не означает полный отказ от современного костюма. Глаза отсвечивают яркой зеленью, как у кошек, – внешнее проявление клановой магии. Несколько старомодны и отличаются безукоризненными манерами.

Убежища:
Трудно представить себе некроманта, проживающего в банальной многоэтажке. Кадаверциан предпочитают уединенные жилища, где их никто не будет беспокоить. Это может быть отреставрированное старое здание или современный особняк – скорей всего, с персональной подземной лабораторией для экспериментов.

Рацион:
Люди. Хотя всё из тех же соображений практичной гуманности забивают домашние холодильники донорской кровью. После подогрева – готова к употреблению. Однако не думайте, что кадаверциан откажется от десерта, особенно если тот сам постучится в дверь.

Союзники:
Даханавар - некроманты не откажут в помощи клану Леди, хотя стремление Старейшин Даханавар к власти не может не настораживать.

Недруги:
Лудэр – заклятые враги, примирение с которыми невозможно. Эти два клана разделяют тысячелетия лютой вражды, отчаяния и мести. Прежде единый клан был расколот, и исправить уже ничего нельзя. Уничтожение Лудэр поставило последнюю точку в этом противостоянии.
Асиман - жадные до власти чернокнижники, которым нет и не может быть веры. Жестокость клана Знающих удивительна, даже жажда новых открытий её не оправдывает. Асиман и Кадаверциан идут разными путями.

Date: 2015-10-19; view: 2305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию