Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






По версиям Б-5 и Б-6





По окончании каждого выступления боковые судьи оценивают участников путём:

- вычитания балов из исходной оценки в соответствии с уровнем допущенных ошибок (для Б-6 стилевого направления);

- вычитания балов из исходной оценке в соответсвии с уровнем допущенных ошибок с одновременным добавлением балов за преимущественные качества (для Б-5 и для Б-6 разностилевого направления).

Подсчет баллов ведется в пределах диапазона оценок, определённого таблицей (приложение №11).

Оценки, выставленные таким способом демонстрируются боковыми судьями при помощи бальных табличек. Все оценки фиксируются в протоколе, при этом высший и низший баллы исключаются, а сумма остальных оценок определяет результат выступления.

При равной сумме балов у 2-х спортсменов или групп (кроме пар версии Б-5) разыгрывание мест производится после повторного выступления путём общего голосования боковых судей на основании сравнительной оценки без подсчёта баллов и без применения табличек, указав вытянутой правой рукой на спортсмена который победил. В этом случае результат определяется по мажоритарному принципу.
При равной сумме баллов у 3-х и более спортсменов или групп (кроме версии Б-5) разыгрывание мест в начале производится без повторного выступления спортсменов путём прибавления исключённых низших баллов. Если это не разрешает ситуацию, прибавляются исключённые высшие баллы. При возможном дальнейшем не разрешении ситуации решение принимается судьями коллегиально с двойным преимуществом голоса арбитра.

Решение о выставлении 0,00 балов за допущенную грубую ошибку или по причине дисквалификации спортсмена принимается всеми судьями коллегиально с двойным преимуществом голоса арбитра.

По результату выступления спортсменов в парной программе версии Б-5 спортсменам определяются места как в личном зачёте, так и среди соревнующихся пар.

При равных личных результатах в версии Б-5 спор разрешается с учётом высшего парного результата. А при равных возможностях пар, места присуждаются с учётом наличия наивысшего результата спортсменов, входящих в состав этих пар.

.

Date: 2015-10-19; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию