Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок старта





27.1. Перед каждым стартом в предстартовом парке в зоне ожидания применяется следующая процедура:

за 25 мин. до старта Открывается предстартовый парк (зона ожидания). Гонщики могут приготовить места у стартовой машины согласно стартовым номерам.
 
за 10 мин. до старта Все мотоциклы должны быть поставлены в зону ожидания. Нарушившие это правило, исключаются из данного заезда и заменяются запасными гонщиками - максимум два. В случае если запланирован просмотровый заезд, круг осмотра, спортсмены выезжают на него по желанию.
 
за 4 мин. до старта После этого сигнала все, кроме спортсменов, участвующих в заезде, одного механика на гонщика и официальных лиц и соответствующих судей - покидают парк. Гонщики начинают занимать места на старте. Гонщики, у которых возникли технические проблемы на просмотровом круге и не успевшие вернуться вовремя в зону ожидания - дисквалифицируются.
 
за 15 сек. до старта Выход из зоны ожидания на старт закрывается. Гонщик, имеющий технические проблемы, может получить техническую помощь и выйти на старт только после того, как он будет дан и только с разрешения судьи. Нарушившие это правило дисквалифицируются.

27.2. Порядок выхода гонщиков на старт всех заездов определяется по их результату в квалификационной тренировке с засечкой времени.

27.3. При большом количестве участников, для участия в квалификационной тренировке, все участники делятся по жеребьевке на группы. В этом случае первым выходит на старт гонщик, имеющий лучшее время, независимо от группы, вторым – гонщик, имеющий лучший результат в другой группе. Третьим выходит гонщик, имеющий второе время в первой группе, затем – гонщик, имеющий второе время во второй группе и т.д.

27.4. Если засечки времени нет, то проводятся отборочные заезды. В этом случае первым выходит на старт лучший гонщик из первой группы, затем лучший гонщик из второй группы и т.д.

27.5. В однодневных соревнованиях допускается выпускать гонщиков на старт первого заезда по жеребьевке, а на последующие заезды – по результатам предыдущего заезда.

27.6. После того, как гонщик занял место на старте, он больше не может его менять, возвращаться в зону ожидания или получать техническую помощь. Запрещается пользоваться какими-либо упорами (подставками) для ног для облегчения старта.

27.7. Старт в минимотокроссе дается общий с работающими двигателями. Стартер поднимает зеленый флаг, и с этого момента гонщики находятся под его контролем, вплоть до того, как все гонщики займут места на старте. После этого стартер показывает табличку «15 сек.», по истечении которых показывает табличку «5 сек.», означающую, что через 5-10 сек. после ее показа будет приведена в действие стартовая машинка.

27.8. В минисуперкроссе гонщики выходят из предстартового парка на старт с неработающими двигателями. Порядок выхода на старт следующий:

- на старт отборочных заездов (по жеребьевке) – по 10 гонщиков (дистанция заезда на 10 кругов трассы);

- на старт заезда надежды (сначала выходят по очереди, занявшие 7 место в отборочных заездах № 1, 2 и 3, затем таким же порядком занявшие 8 место и т.д.) - 8 гонщиков на 6 кругов трассы;

- на старт полуфиналов (по результатам отборочных заездов и заезда надежды) – по 12 гонщиков на 10 кругов трассы;

- на старт суперзаезда надежды (сначала выходят по очереди, занявшие 9 место в полуфиналах №1 и 2, затем занявшие 10 место и т.д.) – 10 гонщиков на 6 кругов трассы;

- на старт финала (по результатам полуфиналов и суперзаезда надежды) – 15 гонщиков (дистанция заезда на 20 кругов трассы).

27.9. Процедура старта с работающими двигателями с показом зеленого флага и табличек, как при старте минимотокросса.

Date: 2015-10-19; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию