Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характер соревнований





ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИй И ТРЕБОВАНИЯ К ТРАССАМ.

Определения.

1.1. Минимотокросс - соревнование на специальных мотоциклах, проводимое вне дорог общего пользования по замкнутой трассе с естественными препятствиями.

1.2. Минисуперкросс (аренакросс) – это минимотокросс, проводимый на стадионе под открытым небом или в крытом помещении по кроссовой трассе с использованием только естественных материалов (песок, земля и т.д.).

Мотоциклы.

2.1. К участию в соревнованиях допускаются 4-хтактные мотоциклы, воздушного, либо воздушно-масляного охлаждения – одиночки, прошедшие технический контроль, кубатурой двигателя согласно требованиям спортивного кодекса, что указывается в Положении по каждой дисциплине.

2.2. Соревнования могут проводиться в одном или нескольких классах мотоциклов-одиночек.

2.3. В зимних соревнованиях по минимотокроссу/минисуперкроссу разрешается применение металлических шипов, что обязательно указывается в положении о соревновании.

Участие в одном заезде мотоциклов с шипованными и неошипованными шинами запрещается.

Участники.

3.1. К соревнованиям допускаются спортсмены по полу, возрасту и квалификации согласно требованиям, что указывается в Положении по каждой дисциплине.

3.2. Спортсмены, достигшие 40-летнего возраста и старше, могут допускаться к участию в соревнованиях на основаниях справки врачебно-физкультурного диспансера о состоянии здоровья и заключения о годности для участия в соревнованиях и только при наличии электрокардиограммы с положительным заключением врача. Срок действия документа определяет организация, выдавшая его.

Характер соревнований.

5.1. По характеру зачета соревнования могут быть: личные и подразделяются на одноэтапные и многоэтапные.

5.2. В зависимости от ранга соревнования, количества участников, классов мотоциклов и других условий устанавливается количество и продолжительность заездов в каждом классе мотоциклов, и каждой группы участников, что указывается в Положении о соревнованиях.

Date: 2015-10-19; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию