Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приседания





После снятия штанги со стоек атлет может двигаться назад или вперед, чтоб принять стартовое положение лицом к передней части помоста. Гриф штанги должен быть не ниже 3 см от вершины заднего пучка дельтовидных мышц. Штанга должна лежать на плечах горизонтально, руки или пальцы должны обхватывать гриф. Ноги находятся на помосте, колени выпрямлены.

В этой позиции атлет ждет сигнала старшего судьи. Сигнал подается как только, спортсмен примет правильное стартовое положение. Сигнал старшего судьи состоит из движения руки вниз и отчетливой команды "Squat" ("сквот").

Получив сигнал старшего судьи для начала упражнения, атлет должен согнуть ноги в коленях и опускать туловище пока верхняя часть поверхности ног в тазобедренных суставах не окажется ниже, чем верхняя часть коленей.

Атлет должен самостоятельно, без двойного движения, вернуться в вертикальное положение с полностью выпрямленными в коленях ногами. Допускается остановка штанги, но не допускается движение штанги вниз. Как только атлет примет неподвижное положение, старший судья должен дать сигнал вернуть штангу на стойки.

Сигнал вернуть штангу на стойки состоит из движения руки назад и отчетливой команды “Rack” ("рэк"). Атлет должен предпринять добросовестную попытку вернуть штангу на стойки.

Атлет должен быть расположен лицом к передней части помоста и главному судье.

Во время выполнения упражнения атлет не должен касаться втулок или дисков. Однако, тыльной стороной ладони во время обхвата штанги допускается контакт с внутренней поверхностью втулок грифа.

На помосте всегда должно находиться не более пяти и не менее двух страхующих/ассистентов.

Спортсмен может воспользоваться помощью страхующих/ассистентов в снятии штанги со стоек; однако, как только штанга покинула стойки, страхующим/ассистентам запрещено помогать спортсмену принять стартовую позицию. Ассистенты могут оказать помощь атлету в удержании контроля над штангой, если он споткнулся или потерял равновесие.

Спортсмен получает только один сигнал для начала выполнения упражнения.

По решению старшего судьи, атлету может быть предоставлена дополнительная попытка на тот же вес, если предыдущая попытка не была успешной по вине страхующего/ассистента.

Date: 2015-10-19; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию