Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сигналы. Для трех движений используются следующие сигналы:





Для трех движений используются следующие сигналы:

Приседания:

Видимый сигнал, состоящий из движения руки вниз вместе с отчетливой командой “Squat” (“сквот”)

Видимый сигнал, состоящий из движения руки назад вместе с отчетливой командой “Rack” (“рэк”)

Жим лежа:

Отчетливая команда “Press” (“пресс”), произносимая когда штанга принимает неподвижное положение на груди атлета

Отчетливая команда “Rack” (“рэк”), произносимая, когда штанга принимает неподвижное положение на выпрямленных руках

Становая тяга:

Сигнал не требуется

Видимый сигнал, состоящий из движения руки вниз вместе с отчетливой командой “Down” (“даун”)

Как только штанга возвращена на стойки или опущена на помост, судьи объявляют свое решение посредством световой сигнализации. При этом белый свет соответствует решению “вес взят”, а красный – решению “вес не взят”.

Трое судей располагаются в таких местах около помоста, которые они считают самыми удобными для обзора в каждом из упражнений, но должны оставаться на своих местах в течение выполнения упражнения. Старший судья, должен всегда быть на виду у атлета, выполняющего приседание или тягу, и выбирать соответствующее место. Старший судья должен оставаться неподвижным между сигналами с тем, чтобы не отвлекать атлета во время выполнения упражнения. Боковые судьи не должны мешать страхующим/ассистентам в выполнении своих обязанностей, но они могут выбирать такие места, которые они считают наиболее удобными, и наклоняться в стороны или вперед во время выполнения упражнений с тем, чтобы добиться наилучшего обзора. Во время приседания боковые судьи должны располагаться строго по бокам от приседающего, а не сзади. Ассистенты, оказывающие помощь во время приседания должны обеспечить «окно» для боковых судей с тем, чтобы последние могли видеть ход выполнения упражнения. Препятствия обзору должны быть устранены до начала выполнения упражнения, т.е. боковые судьи должны попросить ассистентов/помощников отодвинуться, чтобы обеспечить лучший обзор. Если ассистент непреднамеренно закрыл обзор для бокового судьи и боковой судья не увидел ход выполнения упражнения, он должен принять положительное для спортсмена решение и после этого создать себе условия для хорошей видимости.

Date: 2015-10-19; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию