Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возрастные категории





Global Powerlifting Alliance

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРАВИЛА ПО ПАУЭРЛИФТИНГУ И ОТДЕЛЬНЫМ ДВИЖЕНИЯМ

СОДЕРЖАНИЕ

ОБЩИЕ ПРАВИЛА. 3

ВОЗРАСТНЫЕ КАТЕГОРИИ.. 3

ВЕСОВЫЕ КАТЕГОРИИ.. 4

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЛИЦА И ИХ ОБЯЗАННОСТИ.. 6

СУДЬИ И СУДЕЙСТВО.. 8

СТРАХОВАНИЕ. 13

ОРГАНИЗАЦИЯ СОРЕВНОВАНИЙ.. 14

ОБОРУДОВАНИЕ И ХАРАКТЕРИСТИКИ.. 15

ВЗВЕШИВАНИЕ. 19

КОСТЮМ И ЭКИПИРОВКА. 21

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ.. 27

УПРАЖНЕНИЯ И ПРАВИЛА ИХ ВЫПОЛНЕНИЯ.. 29

МИРОВЫЕ РЕКОРДЫ.. 39

Общие правила

The Global Powerlifting Alliance, далее GPA, признает следующие виды упражнений, которые должны выполняться в одинаковой последовательности на всех соревнованиях, проводимых согласно правилам: приседания со штангой на плечах, жим штанги лежа на горизонтальной скамье, становая тяга штанги и общаясумма.

 

Наибольший результат лучшей попытки в каждом движении будет засчитываться в сумму. Победителем соревнований признается спортсмен, набравший максимальную общую сумму (четвертые попытки не могут быть включены в сумму).

GPA также признает и регистрирует мировые рекорды (в килограммах) по тем же соревновательным движениям в возрастных и весовых категориях.

Возрастные категории

Открытая: лица от 24 лет и до 39 лет включительно. Тинэйджеры, юниоры и ветераны могут также соревноваться и в открытой категории

Ветераны: от 40 лет до 80 и старше

от 40 до 44 лет включительно

от 45 до 49 лет включительно

от 50 до 54 лет включительно

от 55 до 59 лет включительно

от 60 до 64 лет включительно

от 65 до 69 лет включительно

от 70 до 74 лет включительно

от 75 до 79 лет включительно

от 80 лет и старше

Сабветераны: от 35 до 39 лет включительно

Юниоры: от 20 до 23 лет включительно

Тинэйджеры: от 13 до 15 лет включительно

от 16 до 17 лет включительно

от 18 до 19 лет включительно

Спортсмен обязательно должен достичь 13 лет на день проведения соревнований, на которых налагаются возрастные ограничения. В день, когда юноше исполняется 20 лет, он или она больше не имеет права выступать в юношеской категории. В день, когда юниору исполняется 24 года, он или она больше не имеет права выступать в категории юниоров.

Date: 2015-10-19; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию