Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Будьте послушны Ему в мелочах





" Тот, кто верен Ему в самом малом, верен также и во многом ".

(Луки 16:10, Расширенный перевод)

Хотелось ли вам когда-либо взяться за какой-то действительно большой проект в Царстве Божьем, но вы чувствовали, что Бог не позволяет вам этого сделать? Если да, значит на это, наверное, есть веская причина.

Вы поймете, о чем я говорю, если прочитаете, что Бог сделал с Израильским народом, когда вывел его из Египта. Он хотел ввести их в Землю Обетованную, но сначала Он должен был узнать, будут ли они слушаться Его. Он должен был знать, будут ли они слушать Его голос. Потому что в противном случае враги, с которыми им предстояло столкнуться, просто стерли бы их с лица земли.

И, знаете, что Он сделал? Он проверил их в малом.

Книга Исход 16:4 говорит нам об этом простом испытании. "И сказал Господь Моисею: вот, Я одождю вам хлеб с неба; и пусть народ выходит и собирает ежедневно, сколько нужно на день, чтобы Мне испытать его, будет ли он поступать по закону Моему или нет".

Бог взял простой и обыденный вопрос – пищу, которую они ели, и на его примере решил проверить, будут ли они слушать Его. Он сказал им сколько, где и когда собирать ее, а также что с ней делать после того, как они ее собрали.

Израильтяне сразу же пренебрегли этими указаниями. Своими поступками они показали Богу, что Его голос не имел большого значения для них. Они не собирались слушаться даже Его самых простых повелений.

Сегодня Бог поступает точно таким же образом. Прежде, чем Он направит вас на какое-то серьезное дело, Он даст вам возможность доказать, что вам можно доверять в незначительных вопросах.

Но многие из нас упускают эту возможность. Мы молимся: "Господь, что Ты хочешь, чтобы я сделал? Куда Ты хочешь, чтобы я пошел? Я сделаю все, что Ты скажешь". Но затем, когда Господь говорит: "Я хочу, чтобы каждое утро ты молился в Духе один час", мы не слушаемся Его. Мы говорим: "О, да, это было бы неплохо. Я должен это делать", -но почему-то у нас руки до этого никогда так и не доходят.

Не совершайте подобной ошибки. Начните прямо сегодня быть послушным Богу в мелочах. Покажите Ему, что Он может доверять вам и в более ответственных вопросах. Покажите Ему, что вы будете верны Его словам и голосу Его Духа. Как только Он поймет, что ваше непослушание не погубит вас, то начнет давать вам более серьезные поручения.

 

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ:

Книга Исход 16:1-28

 

Ноября

Date: 2015-10-19; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию