Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Противостаньте ссорам





" Начало ссоры – как прорыв воды; оставь ссору прежде, нежели разгорелась она ".

(Притчи 17:14)

Через все Писание Бог предупреждает нас об опасности ссор. Тем не менее, они продолжают оставаться одной из самых распространенных проблем среди верующих. Мы допускаем их в наших семьях, на работе, в церквах... везде!

Конечно, мы не делаем этого умышленно. Мы не просыпаемся утром, говоря: "Думаю, сегодня я разожгу крупную ссору". Иногда, сами того не желая, мы время от времени через раздражительность оказываемся вовлечёнными в ссору.

Поэтому сегодня я призываю вас твердо противостать даже маленьким возможностям поссориться. Если у вас есть тенденция раздражаться, примите решение победить эту тенденцию. Вооружитесь против нее знанием того, что этот мир несовершенен, что в нем есть люди, которые не собираются хорошо относиться к вам. Есть люди, которые постараются "зацепить" и "завести" вас, специально или случайно.

Примите решение, что, с помощью силы Божьей, вы не позволите им украсть ваш мир. Этот мир так важен для вашего благополучия. Этот мир сохранит ваше тело здоровым. Он сделает ваши взаимоотношения здоровыми. Он сделает так, что Бог сможет направить ваши шаги и уберечь вас от очень серьезных ошибок.

Если вы всю свою жизнь раздражались из-за любой мелочи, то вам понадобится какое-то время, чтобы избавиться от этой привычки. Вам придется делать это шаг за шагом. Но вы можете это сделать.

Я знаю. Мне пришлось таким же образом разобраться с волнениями и переживаниями в своей жизни. За многие годы я настолько привыкла переживать, а к тому же я выросла в семье, где тоже привыкли переживать и волноваться, что делала это, даже не задумываясь. Когда я узнала, что волнения и переживания противоречат Слову Божьему, мне пришлось постепенно отказываться от них. С помощью Духа Святого, всякий раз, когда ко мне приходила мысль, вызывающая волнение, я побеждала ее Словом Божьим. И я продолжала так поступать до тех пор, пока окончательно не избавилась от привычки волноваться и переживать.

Точно так же можно поступить и с ссорами. Попросите Духа Святого помочь вам замечать и побеждать их шаг за шагом. И потом каждый раз, когда что-то начнёт вас раздражать, запрещайте этой ссоре во имя Иисуса и противостойте ей. Скажите вслух: "Сегодня я хожу в мире Божьем."

Вы будете удивлены, насколько лучшей станет ваша жизнь.

 

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ:

Евангелие от Матфея 5:21-26, 43-48

 

 

Июня

Date: 2015-10-19; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию