Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не говорите так, как оно есть





" Смерть и жизнь – во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его ".

(Притчи 18:21)

Слова имеют огромное значение. И мы, как верующие, должны очень серьезно относиться к ним. Мы должны заставить их работать на нас, как это делает Сам Бог. Библия говорит, что Он использует слова, чтобы "называть несуществующее, как существующее" (Римлянам 4:17).

Большинство из нас не имеет ни малейшего представления, как это делать. Мы проводим нашу жизнь, называя "вещи своими именами." Мы постоянно используем свой язык для того, чтобы сообщать о плачевном состоянии своих дел. И поэтому сама идея о том, чтобы "называть несуществующее, как существующее", кажется нам не совсем нормальной.

"Вы имеете в виду, что я должен говорить: я исцелен тогда, когда чувствую себя больным? Я, что, должен говорить: я процветаю в то время, когда у меня нет ни гроша в кармане? Да это же чистая ложь".

Нет, нет. Есть большая разница между ложью и словами веры. Лгать – значит обманывать кого-то. Это значит заставлять кого-то верить в то, что не является правдой. Но говорить верой – это значит просто говорить слова, которые соответствуют Слову Божьему, а не окружающим вас обстоятельствам. Это значит говорить слова из вашего духа, а не из вашего разума.

Как сказал апостол Павел во 2-ом Послании к Коринфянам 4:13: "Мы имеем тот же самый дух веры, как и тот, кто написал: "Я веровал, и потому говорил". Мы тоже верим, и потому говорим" (Расширенный перевод).

Это очень важно. Еще раз прочитайте этот стих. "Я веровал и потому говорил".

Некоторые люди говорят слова, но у них нет веры, которая поддерживала бы их, поэтому в конечном итоге они терпят поражение. На самом деле они и не называли "несуществующее, как существующее". Они называли несуществующее таким, каким они хотели бы его увидеть.

А это две разные вещи. Слова могут быть одни и те же. Но если вы будете только хотеть и надеяться, то у вас ничего не получится. Вы должны "верить".

Начните прямо сегодня приводить свой язык и сердце в согласие со Словом Божьим. Перестаньте "говорить так, как оно есть" и начните говорить и верить в обетования Божьи. Заставьте силу слов работать на вас.

 

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ:

Date: 2015-10-19; view: 343; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию