Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Божья дисциплина





" Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? "

(Евреям 12:6-7)

Сегодня среди верующих существует ужасное непонимание Божьих методов дисциплины Своих детей. Они услышат о какой-либо катастрофе, об урагане или аварии – и говорят: "Я думаю, Бог послал эту катастрофу для того, чтобы научить нас чему-то".

Нет, Он не делал этого! Любящий Бог не насылает смерть и разрушение на Своих детей, чтобы показать нам что-то. Он не спускает Свою злую собаку, чтобы та укусила нас за ногу, чтобы мы, наконец, научились носить свою обувь!

Как же Он наказывает Своих детей? Своим Словом.

Во 2-ом Послании к Тимофею 3:16,17 сказано: "Все Писание богодухновенно – дано по Его вдохновению – и полезно для научения, для выговора и обличения во грехе, для исправления ошибок и обучения послушанию, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был совершенным и умелым, хорошо снаряженным и тщательно подготовленным для всякого доброго дела" (Расширенный перевод).

Если вы откроете 7-ую главу 2-го Послания к Коринфянам, то найдете в ней пример этого. Там апостол Павел говорит о ситуации в Коринфской церкви, которой нужно было исправление. В церкви начались непорядки, и их нужно было несколько дисциплинировать.

Как Павел сделал это? Он не стал просить Бога послать на них землетрясение, чтобы хорошенько встряхнуть их! Он написал им письмо. Он написал им выговор, который подействовал на них больнее удара палкой. Это слово глубоко проникло в их дух и привело к покаянию.

Ваш Небесный Отец любит вас и поэтому будет наказывать вас. Но Он будет делать это не плотскими, а духовными орудиями. Он будет использовать духовную силу Своего Слова для наказания вашего неверия и очищения вашего духа так, чтобы вы стали сильным, а не слабым и обреченным.

Так что перестаньте становиться на колени перед бедствиями, а вместо этого начните подчинять себя Слову Божьему. Позвольте ему исправить вас и удалить избыток плоти и похотей, которые соблазняют и уводят вас в сторону. Помните, Меч Духовный является обоюдоострым – одна его сторона предназначена для сатаны, а другая для вас. Позвольте Богу использовать его, чтобы поправлять вас!

 

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ:

Date: 2015-10-19; view: 343; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию