Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Послушайтесь сегодня





" Человек, который, будучи обличаем, ожесточает выю свою, внезапно сокрушится, и не будет ему исцеления ".

(Притчи 29:1)

У некоторых людей складывается ошибочное представление, что, когда они получают водительство Духа Святого, они могут по желанию некоторое время игнорировать его, а затем послушаться, когда им будет удобнее. Они думают: "Я знаю, что поступаю неправильно. Я знаю, что мой образ жизни неправильный, но я пока поживу так еще немного, а затем приведу все в порядок перед Господом".

Позвольте мне предупредить вас, что это очень опасно. Потому что Бог говорит, что, когда вы отворачиваетесь от Его водительства, ваше сердце ожесточается. Это не значит, что Божья благодать больше не распространяется на вас. Это не значит, что Он не простит вас, если вы обратитесь к Нему. Все дело в том, что грех настолько ожесточает ваше сердце, что вы уже не можете слышать Его голос.

Именно это случилось с народом Израиля. Бог говорил им, что нужно делать, но они не делали этого. Когда Он пытался ввести их в обетованную Землю и сказал им пойти и овладеть ею, они просто отказались.

Конечно, они думали, что у них есть достаточно основательные причины для того, чтобы отказаться. Они были настолько полны страха и неверия, что действительно думали, что, если они сделают то, что говорит им Бог, они погибнут. Но, знаете, не имеет значения насколько веские причины непослушания Богу вы приведете. Непослушание все равно дорого вам обойдется. Оно все равно ожесточит ваше сердце.

Народ Израильский так часто игнорировал водительство Божье, что Бог, в конце концов, отправил их в пустыню. Они были таким жестоковыйным народом, что Бог не мог ввести их в те благословения, которые приготовил для них, и Ему пришлось допустить, чтобы они блуждали по пустыне, пока все, кроме двоих, не умерли. Богу пришлось вырастить новое поколение людей с мягким сердцем, которых Он смог ввести в землю Обетованную.

Пусть это будет для вас уроком, и не играйте с грехом. Когда Бог говорит вам, что вы должны сделать, не отворачивайтесь от Него, думая, что позже это сделать будет легче. Не будет. Будет только труднее!

Когда Дух Божий приходит, чтобы исправить вас, следуйте Его инструкциям – и делайте это сразу. Пусть ваше сердце будет мягким. Слушайтесь Господа!

 

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ:

Книга Неемии 9:6-37

 

 

Марта

Date: 2015-10-19; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию