Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приведите силу в действие





" А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем... ".

(Ефесянам 3:20)

Как у верующего, внутри вас находится сила Духа Святого. Но эта сила не будет работать до тех пор, пока вы не приведете ее в действие!

Дух Святой не будет вам навязываться. Он не придет к вам и не выключит ваш телевизор и не столкнет вас с дивана, говоря: "А теперь, слушай Меня."

Нет, Он – джентльмен. Он был послан для того, чтобы помогать вам исполнять волю Божью, укреплять вас, давать вам совет... но Он ничего не сделает, пока Его не попросят об этом.

Вот почему в Послании Иакова говорится, что, если у вас проблема или вы страдаете, тогда молитесь. Именно молитва приводит в действие ту силу, которая находится внутри вас.

Подумайте об этом. Дух Всемогущего Бога. Дух, Который носился над бездной и материализовывал Слово Божье во время сотворения мира, Тот же Самый Дух находится сейчас внутри вас, ожидая, когда вы позовете Его!

Скажу вам, если бы сегодня Иисус пришел в ваш дом и сел за стол, вы наверняка отложили бы все в сторону, чтобы поговорить с Ним, не так ли? Вы бы не бегали мимо него туда сюда, говоря: "Иисус, я так рад видеть Тебя. О, если бы у меня только были силы поговорить с Тобой, но Ты просто не представляешь, какой у меня сегодня был тяжелый день. Все шло не так, как надо, поэтому моих сил осталось только на то, чтобы лечь и смотреть телевизор. Может быть, мы пообщаемся немного позже".

Вы бы не сделали этого, не так ли? Нет! Если бы Иисус сидел с вами в одной комнате, вы бы пали к Его ногам и стали бы поклоняться Ему. Вы забыли бы о своей усталости или о том, какой у вас был сегодня день. Вы бы обязательно воспользовались возможностью пообщаться с Ним.

Послушайте, внутри вас живет Дух Святой. Он ждет вас. Он готов ответить вам в любое время дня и ночи. Он говорит: "Я здесь, чтобы укреплять тебя и помогать тебе. Я хочу утешить тебя сегодня. Я знаю о твоей проблеме. Я хочу помочь тебе решить ее".

Дух Святой хочет кое-что вам показать – то, над чем вы бились долгое время, пытаясь найти ответ. Он ждет вас с силой, которая победит любое препятствие в вашей жизни. Уделяйте время молитве. Молитесь в Духе. Молитесь умом. Молитесь и приводите в действие ту силу, которая работает в вас сегодня.

 

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ:

Послание к Ефесянам 3:16-21

 

Марта

Date: 2015-10-19; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию