Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не будьте каменистой почвой





" Подобным образом и посеянное на каменистом месте означает тех, которые, когда услышат слово, тотчас с радостью принимают его, но не имеют в себе корня и не постоянны; потом когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняются ".

(Марка 4:16-17)

Создается такое впечатление, что сегодня достаточно много христиан представляют собой "каменистую почву." Поначалу они очень радуются Слову Божьему. Например, они слышат проповедь о процветании и, возвращаясь домой, говорят: "Аллилуйя! Во имя Иисуса я буду процветать!" Но потом по каким-то причинам все происходит не так, как им хотелось бы.

Количество их денег на счете в банке не удваивается на следующее же утро. Они переживают разочарование. Они подвергаются критике. И затем вы замечаете, что их вера постепенно умирает.

Если вы не хотите, чтобы это случилось с вами, прямо сейчас примите решение не позволить трудностям победить вас. Сейчас примите решение, что вы будете держаться за Слово Божье, даже если придут гонения и преследования – потому что, я гарантирую вам, они обязательно придут.

Когда вы принимаете решение жить верой, вы не избавляетесь от испытаний. Вы учитесь побеждать их.

Когда вы позволяете Слову Божьему укорениться в вашем сердце, вы узнаете о дьяволе больше, чем вам бы, возможно, этого хотелось, потому что он сделает все, что в его силах, чтобы Слово Божье оказалось в вас бесплодным. Он будет пытаться навредить вам на каждом шагу. У вас все еще будут проблемы, но вся разница в том, что теперь у вас есть ответ – Слово Божье.

Слава Богу, что благодаря Иисусу Христу, у вас есть сила, чтобы победить сатану. Когда он будет приносить вам проблемы и разочарования, вам не нужно падать и позволять им раздавливать вас. Продолжайте подвизаться добрым подвигом веры до тех пор, пока не победите.

И даже если вы когда-нибудь упадете, то просто встаньте и скажите: "Смотри, дьявол, я не позволю тебе украсть Слово Божье из моего сердца. Оно там, и я размышляю над ним; я говорю его своими устами; и я буду поступать по Слову до тех пор, пока благословения Божьи не покроют меня с головой. Если ты мне не веришь, тогда спрячься и смотри!"

Если у вас будет такое отношение, тогда дьяволу никогда не удастся превратить ваше сердце в "каменистую почву"!

 

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ:

2-ое Послание к Коринфянам 4:6-18

 

 

Января

Date: 2015-10-19; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию