Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные этапы интернационализации бизнеса





 

Интернационализация бизнеса может осуществляться в различных формах - экспортная торговля, создание представительств, торговых фирм, совместных предприятий за рубежом, перенос производства, проведение НИОКР, разработки маркетингового комплекса в другие страны и т.д. Выбор рациональной формы интернационализации бизнеса зависит от стратегических целей фирмы и конкретных условий деятельности на родине и за рубежом. Выбор предпочтительного этапа интернационализации бизнеса в зависимости от целей фирмы и условий ее деятельности показан в табл. 16.1.

Таблица 16.1

Выбор предпочтительного этапа интернационализации бизнеса

Этап интернационализации Подэтапы интернационализации Условия для реализации Цели
1. Экспортный 1.1. Продажа через агентов - незначительная доля экспорта в продажах; - отсутствие барьеров для импорта; - местный спрос превышает предложение. - преодоление цикличности в спросе; - реализация отличий в экономических условиях; -рост объемов продаж.
1.2. Создание представительств - значительная доля экспорта в продажах; - отсутствие барьеров для импорта; - спрос равен предложению; - сильная конкуренция; - важность послепродажного обслуживания. - продленный спрос; - выгоды массового производства.
2. Международный 2.1. Местный маркетинг - различия в условиях деятельности; -необходимость дифференциации маркетинга; - интенсивная конкуренция - реализация различий в условиях деятельности.
2.2. Местное производство - наличие барьеров для импорта - доступ к местным ресурсам
2.3. Местные НИОКР - более низкая стоимость; - специфика маркетинга ---// ----
3. Транснациональный (глобальный)   - мировая конкуренция - выгоды массового производства; -глобальная оптимизация: НИОКР-ресурсы-производство

Date: 2015-10-19; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию